Бесплатный телефон для регионов

Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Бесплатный телефон для регионов
меню

Праздничный салют из 30 артиллерийских залпов дадут в Калининграде 23 февраля

20.02.2024

Как сообщает ТАСС, в Калининградском парке Победы состоится праздничный салют в честь Дня защитника Отечества.

Приказ о проведении артиллерийского салюта в День защитника Отечества был подписан командующим Балтийским флотом вице-адмиралом Владимиром Воробьевым, штаб которого находится в Калининграде.

23_февраля_2024_Калининград

Балтийский флот подготовил артиллерийские установки для проведения салюта в честь 23 Февраля. Артиллеристами гвардейского мотострелкового полка армейского корпуса Балтийского флота завершена подготовка к праздничному салюту.

Салют в честь Дня защитника Отечества из 30 артиллерийских залпов запланирован на 23 февраля в 21:00 по местному времени (22:00 Мск). Залпы дадут в парке Победы, за мемориалом воинам-гвардейцам, которые героически погибли при штурме Кенигсберга.

Салютный дивизион Балтийского флота оснащен фейерверочными и салютными установками калибра 105 и 125 мм. Они позволяют запустить фейерверочные залпы на высоту до 500 метров. Управление установками осуществляется одним нажатием кнопки.

Особенностью салюта в Калининграде является наличие противотанковых орудий ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны.

Эти орудия, принятые на вооружение в 1941 году и участвовавшие в штурме Кенигсберга в 1945 году, исполняют роль звукового сопровождения праздничного салюта.

Ознакомиться с нашими турами на 23 февраля и другие праздники можно на этой странице.


Возврат к списку

Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на сайте используются технологии cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности
OK