Бесплатный телефон для регионов

Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Бесплатный телефон для регионов
меню

Статьи

Золотое кольцо России: какие города входят, список городов, история, достопримечательности Золотое кольцо России: какие города входят, список городов, история, достопримечательности

Города, входящие в состав Золотого кольца, представляют собой уникальное сочетание исторических и природных достопримечательностей, что делает их привлекательными для туристов, желающих познакомиться с богатой культурой и архитектурой России.

Рассказываем про города, входящие в Золотое кольцо России.

Пять самых пугающих природных мест на карте России Пять самых пугающих природных мест на карте России

Всемирный Фонд Природы (WWF) опубликовал перечень наиболее страшных природных районов Российской Федерации.

Климат и природа Ленинградской области для путешественника Климат и природа Ленинградской области для путешественника

Многие отзываются о климате Ленинградской области не самым лестным образом. О погоде этого края складываются всевозможные анекдоты и шутки. Но если копнуть глубже, это окажется не совсем так.

Как недорого встретить Новый год в Ленинградской области? Как недорого встретить Новый год в Ленинградской области?

Пришло время определиться: где, как и с кем встречать приближающийся Новый год. Можно порекомендовать провести этот праздник в Ленинградской области. Здесь много отелей и туристических баз, готовых за умеренную плату сделать отдых ярким и запоминающимся.

Красота Северной Венеции Красота Северной Венеции

Санкт-Петербург полон архитектурными шедеврами: период его активной застройки пришелся на золотой век архитектуры и величайшие мастера возводили дворцы и сады. Эта красота, запечатленная в камне, доступна любому туристу.

5 самых необычных достопримечательностей Москвы и Санкт-Петербурга 5 самых необычных достопримечательностей Москвы и Санкт-Петербурга

В России настоящее приключение начинается там, где заканчивается туристическая тропа. Красная площадь, Кремль, Большой театр, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Кунсткамера — это так банально, хоть и безумно интересно. Как насчет неожиданных мест, не указанных в путеводителях и учебниках истории? Эти неизведанные сокровища, о которых знают только местные жители и настоящие путешественники, откроют для вас город с другой стороны.

Удивительная и непредсказуемая Ладога Удивительная и непредсказуемая Ладога

Приходит май, и, наконец, на север России приходит весна. Дни становятся длиннее, переходя в дивные белые ночи. Северный край удивителен: суров, таинственен и в то же время такой умиротворяющий. Среди этого великолепия, как серый топаз в зеленой оправе лесов и скал, лежит Ладожское озеро. Скалы, отвесно уходящие под воду, сосны, запутанные лабиринты проток и шхер — мелких островков вдоль береговой линии.

Отдых в Евпатории: весь Крым в одном городе Отдых в Евпатории: весь Крым в одном городе

Евпатория — один из курортных гигантов Крымского полуострова, не нуждающийся в представлении. Красотой и удобствами прибрежного города успело насладиться уже не одно поколение туристов — нужно заметить, что число гостей растёт с каждым годом.

Что лучше: Адлер или Геленджик? Что лучше: Адлер или Геленджик?

Отпуск, к сожалению, бывает всего один-два раза в год. Хочется провести его идеально и без лишних затрат для своего кармана. Поэтому планировать отпуск нужно заранее. Если вы остановились на отдыхе у Черного моря, это не значит, что ваша проблема решена. На черноморском побережье действует множество разнообразных курортов. Выбрать наиболее подходящий сложно.

Что такое туры выходного дня? Что такое туры выходного дня?

Такое направление современного туризма, как туры выходного дня, обретают все большую популярность, которая легко объяснима. Как следует из названия, такие поездки длятся всего пару дней (иногда — три дня). За это достаточно короткое время при желании можно поменять не только город, но даже страну, увидеть всемирно известные достопримечательности или искупаться в теплом море.

Крым – антикризисный курорт России Крым – антикризисный курорт России

Трудно представить более прекрасное место для проведения летнего отпуска, чем благодатный Крымский полуостров. Столетиями российские путешественники приезжали сюда, чтобы поправить свое здоровье на местных бальнеологических курортах, на ласковых водах Черного моря и жарком солнце. И не зря, ведь Крым был создан Богом специально для отдыха.

Санкт-Петербург – столица российского туризма Санкт-Петербург – столица российского туризма

Хотя официально Санкт-Петербург занимает второе место по значимости среди городов России, но в сфере туризма он является несомненным лидером и представляет собой туристическую столицу нашей страны. Сегодня в этом имперском городе, основанном Петром Великим еще в 1703 году, проживает пять миллионов жителей. Столько же туристов из разных стран мира посещают его ежегодно.

3 самых выдающихся достопримечательности России 3 самых выдающихся достопримечательности России

Многовековая российская история богата на события. В любом регионе, городе и уголке страны можно найти интересные и знаменательные места, которые зацепят и взволнуют человека с искренней душой и сердцем. Ее историческое наследие огромно – это столица государства, Золотое кольцо, Санкт-Петербург, Новгород, Волгоград, Владимир. Иностранцы едут сюда, чтобы увидеть достопримечательности РФ своими глазами.

Кризис возрождает российский туризм Кризис возрождает российский туризм

Начало 2015 года ознаменовалось уже привычными новогодними праздниками, в период которых внезапно обозначились неожиданные туристические тенденции: впервые за последние десятилетия резко подскочил спрос на отдых в России.

Путешествие по России: Карелия, водопад Гирвас Путешествие по России: Карелия, водопад Гирвас

В центральной части Карелии протекает удивительная река Суна. Она примечательна не только тем, что является одной из самых длинных и полноводных карельских рек, но и своим весьма «своенравным» характером. Спокойные участки реки, фактически являющиеся озерами, сочетаются с бурлящими порогами и даже водопадами. Более полусотни водопадов имеется на Суне, но среди них наиболее известны три: Кивач, Гирвас и Пор-Порог.

Отдых в Сочи Отдых в Сочи

«Черкну в Нью-Йорк сегодня пару строчек, что лучше в мире нет курорта Сочи…» — воспел после посещения города Вилли Токарев. Действительно, во времена СССР город на восточном берегу Черного моря считался элитным курортом и мечтой многих жителей Советского Союза. С годами популярность Сочи только выросла и город все также «держит марку» лучшего рекреационного региона Краснодарского края. Сочи разделен на четыре курортных района.

Поездка по Золотому кольцу России Поездка по Золотому кольцу России

Путешествие по Золотому кольцу России — это отличная возможность увидеть все прелести древнерусского зодчества и разных архитектурных красот. Золотое кольцо вмещает в себя следующие крупные города: Владимир, Ростов Великий, Ярославль, Сергиев Посад и много других поселков. В этой населенной местности красуются большие храмы, которые сохранились с древности. Если, точнее, то они были возведены в XII-XIII веках. Там же можно увидеть и другие постройки, не менее величественные и древние, которые были построены немного позже.

ТОП-7 самых востребованных курортов России ТОП-7 самых востребованных курортов России

На огромной территории России есть замечательные курортные места, которые популярны не только у россиян, но и у иностранных гостей. Чудесная природа, возможность профессионального оздоровления, отличные условия проживания и невысокие цены делают их такими знаменитыми.

ТОП-7 неизвестных достопримечательностей Москвы ТОП-7 неизвестных достопримечательностей Москвы

Гостей Москвы, как правило, знакомят с ее парадными достопримечательностями, список которых хорошо знаком многим. Кроме них, есть еще масса не очень заметных, но интересных памятных мест, заслуживающих внимания туристов.

ТОП-10 мест в России, которые необходимо посетить ТОП-10 мест в России, которые необходимо посетить

Неоглядные просторы, многовековая бурная история и богатая культура сделали изучение России невероятно интересным не только для иностранных туристов, но и для самих россиян. Достопримечательности и экзотика зарубежья меркнут в сравнении с уникальными историческими памятниками, архитектурными шедеврами и природными чудесами нашей страны.


Статьи 1 - 20 из 22
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец