Бесплатный телефон для регионов

Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Бесплатный телефон для регионов
меню

Новогодняя сказка в Великом Устюге

Даты заездов на 2025г.:
       отправить заявку


Декабрь: 30
Распечатать программу

Города

Москва • Великий Устюг • Москва

Дни

6 дней / 5 ночей

1 день


~10:00-13:00 – (время ориентировочное) * отправление из Москвы с Ярославского вокзала.

Питание в поезде самостоятельно. Наличие вагона-ресторана в поезде не гарантировано.

В пути следования наши аниматоры предложат детям занимательные игры, конкурсы, задания, а также все вместе украсят свой вагон по-новогоднему.

2 день


Вариант 1 «Б/о Северная звезда, гост. Чайка»

Встреча гостей на ж/д станции «Котлас Южный» и «Ядриха» с табличкой «Морозтур» на перроне у входа в здание вокзала, встречаем все поезда с прибытием в диапазоне (05:00-16:00). 

Групповой трансфер на Вотчину Деда Мороза (80 км).

Обед

Размещение (после 15:00). Свободное время.

Свободное время для личного приготовления к Новогодним мероприятиям.

19:00 – 22:00 Праздничный новогодний ужин/банкет 

Варианты новогоднего ужина:

на Вотчине Деда Мороза (развлекательная программа): Ресторан «Снежинка» (Вотчина) 16500 взрослый/12500 – 6-17 лет, дети до 5 лет без места и меню - бесплатно

в городе: в ресторане «Любимый город» 10500 – взрослый/9000 - 4-17 лет, дети до 4 лет без места и меню – бесплатно.

22:30 – 02:00 Встреча Нового Года у главной сцены на Вотчине возле дома Деда Мороза! - уличное мероприятие, ориентировочно длиться до 02:00. Входит в стоимость тура.

Бой курантов, зажжение огней на новогодней ёлке, поздравления и исполнение заветных желаний – вы будете в самом центре сказочного волшебства! Встречаем Новый год вместе! 

Вариант 2 «Гост. Великий Устюг»

Встреча гостей на ж/д станции «Котлас Южный» и «Ядриха» с табличкой «НОВЫЙ ГОД К НАМ ИДЁТ» на перроне у входа в здание вокзала, переезд в г.Великий Устюг (70 км).

Обед.

Пешеходная обзорная экскурсия по городу.

Экскурсия в Дом Моды Деда Мороза. Только здесь вы сможете увидеть таинство создания нарядов для Деда Мороза и его свиты, принять участие в волшебном дефиле, изготовить сказочный сувенир своими руками, посетить выставку «Времена года», приобрести эксклюзивный сувенир от зимнего волшебника).

Размещение в гостинице. Заселение по расчетному часу гостиницы - после 14:00 

Свободное время.

Варианты новогоднего ужина:

в городе: в ресторане гостиницы «Великий Устюг» 10000 – взрослый/8500 - 4-17 лет, дети до 4 лет без места и меню – бесплатно

22:30 – 02:00 Встреча Нового Года у главной сцены на Вотчине возле дома Деда Мороза! - уличное мероприятие, ориентировочно длиться до 02:00. Входит в стоимость тура.

Бой курантов, зажжение огней на новогодней ёлке, поздравления и исполнение заветных желаний – вы будете в самом центре сказочного волшебства! Встречаем Новый год вместе!

3 день


Вариант 1 «Б/о Северная звезда, гост. Чайка»

Завтрак

Мероприятия на Вотчине Деда Мороза.

Путешествие по Тропе сказок начинается от главных ворот Вотчины. Дети и взрослые смогут побывать в Домике Лесовичка Шишка, заглянуть в волшебный колодец, пройти по заколдованному мосту, принять участие в молодецких забавах, пополнить запасы сил на “Тропинке здоровья”, набраться мудрости у Векового Дуба и обогреться у костра Двенадцати Месяцев.
В доме Деда Мороза гости смогут загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, побывать в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотреть его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, посетить спальню волшебника и увидеть свое отражение в удивительном зеркале.
Встреча с главным волшебником страны - Дедом Морозом и его сказочной свитой. В конце экскурсии помощники Деда Мороза вручат детям грамоты о пребывании в сказочной резиденции и сладкие подарки.

Обед 

Настает самое время посетить Зимний сад, Ледник Деда Мороза, покататься с Русских горок и волшебной Печке (включено в стоимость)
Свободное время.

Вариант 2 «Гост. Великий Устюг»

Обед. 

Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).

Программа на Вотчине Деда Мороза. 

Путешествие по Тропе сказок начинается от главных ворот Вотчины. Дети и взрослые смогут побывать в Домике Лесовичка Шишка, заглянуть в волшебный колодец, пройти по заколдованному мосту, принять участие в молодецких забавах, пополнить запасы сил на “Тропинке здоровья”, набраться мудрости у Векового Дуба и обогреться у костра Двенадцати Месяцев. 
В самом центре Вотчины возвышается Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие по Дому Деда Мороза гости отправятся со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нем чудесах. В доме Деда Мороза гости смогут загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, побывать в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотреть его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, посетить спальню волшебника и увидеть свое отражение в удивительном зеркале. 
Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках». Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную! В русской горнице у печки в душевной, гостеприимной обстановке. Аленка, помощница Деда Мороза и подружка Снегурочки, рассаживает гостей на лавочки вокруг Трона Деда Мороза. Дед Мороз неожиданно появляется и начинает свой рассказ о том, как на Руси долгими вечерами старики рассказывали сказки и общались с детьми. Дедушка Мороз расскажет свою сказку, загадает загадки, а гости все вместе разыграют домашний спектакль по мотивам самой известной русской сказки. Ролей хватит всем! В финале программы Дед Мороз сфотографируется с каждой семьей и выслушает стихи и песни от детей. Вручение сладких подарков детям.
Свободное время. Настает самое время посетить Зимний сад Деда Мороза, покататься на аттракционах (катание с Русских горок, катание на Снегоходе, на Паровозике, на Русской Печке - в стоимость не включено, возможно на месте приобрести билеты на аттракционы в кассе у ворот)  

Возвращение в город.

Ужин.

4 день


Вариант 1 «Б/о Северная звезда, гост. Чайка»

Завтрак

Переезд в город.

Программа в городе Великий Устюг.

Знакомство с городом. Прогулка по набережной реки Сухоны с гидом. Именно с набережной открывается особенно живописный вид, как на город, так и на противоположный берег реки, где расположена древняя Дымковская слобода. Во время прогулки приоткроется завеса над тайнами древнего города со славной историей. Гостям представится прекрасная возможность увидеть уникальные памятники севернорусского зодчества XVII – XIX веков: Соборное Дворище, собор Прокопия Праведного (кафедральный собор), построенный в честь известного устюжского святого.

Посещение Городской Резиденции деда Мороза. Дружелюбная помощница Деда Мороза - Хранительница времени поведает Вам историю Морозову и любимого всеми Новогоднего праздника. Вы совершите сказочное путешествие, где соединится время двух веков, время прошлого и настоящего. Узнаете, откуда пришла традиция устанавливать и наряжать новогоднюю елку, увидите удивительные предметы, с помощью которых Дед Мороз творит чудеса, и раскроете много других новогодних тайн.

Почта Деда Мороза. Именно сюда приходят все многочисленные письма и посылки, адресованные Зимнему Волшебнику. Гости своими глазами увидят, сколько писем приходит на почту, из каких уголков мира. Помощники Деда Мороза расскажут, как правильно заполнить конверт, чтобы письмо гарантированно было доставлено сказочному адресату. Здесь же они смогут оставить свое послание Дедушке или отправить подарок своим родным и друзьям.

Дом Моды Деда Мороза. Здесь, в самом центре города, располагается настоящая швейная мастерская Деда Мороза, где гости смогут увидеть процесс изготовления сказочных нарядов. Весёлая Пуговка проведет модное сказочное дефиле, где каждый его участник на мгновение станет помощником Дедушки Мороза.

Обед кафе города.

Возвращение в гостиницу

Свободное время 

Вариант 2 «Гост. Великий Устюг»

Завтрак.

Экскурсия в Краеведческий музей (знакомство с историей и культурой края).
Мастер-класс по народным промыслам.

Свободное время на посещение почты и сувенирной лавки Деда Мороза, специализированных сувенирных магазинов «Берендей», «Северная чернь» и др.

Обед.

Вертепное представление «Звезды Рождественской сияние…».
Экскурсия в музей «Рождественская и новогодняя игрушка».

Ужин.

5 день

Вариант 1 «Б/о Северная звезда, гост. Чайка»

Завтрак 

Свободное время. Освобождение номеров до 12:00 (вещи можно оставить в холле коттеджа).

Обед

Свободное время на Вотчине или факультативно за доп. Плату (5000 р./чел) предлагаем интерактивную программу в городе:

Выезд в город в сопровождении гида

Мастер-класс по народным промыслам, индивидуальный для каждого автобуса («Лен ты мой, лен…», «Узоры на бересте», «Берестяное чудо», «Куколка, дружочек мой», «Жар-птица» (роспись игрушки в устюгских традициях) и другие.

Интерактивная программа «К Рататуихе на шаньги». Есть в нашем граде сказочном одна изба, любой, кто в ней побывает, обязательно туда еще раз вернется. Привечает там гостей добродушная хозяйка Рататуиха. Поведает она о быте русском, о традициях северных, повеселитесь вы с ней от души, напляшетесь, напоетесь! Без угощения Рататуиха не отпустит! Из русской печки, с пылу с жару угостит шаньгами Великоустюгскими да чайком ароматным попотчует!

Вечерний спектакль в театре Деда Мороза и встреча с Главным Зимним Волшебником!

В этом году Дедушка Мороз встречается со своими маленькими гостями в своем новом и любимом театре! После просмотра спектакля, на зажигательном анимационном празднике ребята познакомятся с Главным Зимним Волшебником и его добродушными сказочными помощниками! В программе встречи: игры, стихи, песни и хороводы. Дети окунутся в атмосферу волшебства и чудес, а взрослые ненадолго забудут обо всех проблемах и вернутся в детство.

Переезд на вокзал

Посадка в поезд

Вариант 2 «Гост. Великий Устюг»

Завтрак, освобождение номеров.

Интерактивная программа «Лен ты мой, лен!».
Мастер-класс по народным промыслам.

Обед.

Русские посиделки (интерактивное действо, вручение Свидетельств о пребывании в Великом Устюге).
Переезд на вокзал. Посадка в поезд. 

6 день

День в поезде - отдыхаем, делимся впечатлениями, в пути следования анимационная программа для детей.

В пути следования питание самостоятельно.

Прибытие поезда ориентировочно в 20:00

Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, заменять объекты на равноценные, не меняя общего объема услуг и сохраняя главную концепцию тура.

Обратите внимание: В случае, если турист едет в тур один, то подселение в двухместный номер не гарантировано (только при условии, что будут желающие на эту дату!), турист должен будет внести доплату за одноместное размещение.

Стоимость на 1 человека, в рублях:

Размещение/Тариф Дети (до 9,99) Школьный (10-16,99) Взрослый
КУПЕ/База отдыха "Северная звезда" (ex.Колос) (200 м. от ворот Вотчины). 3-4 мест. Номера с удобствами 72000 86000 89000
КУПЕ/Гостиница Великий Устюг (ист. центр города). 2-3-4 мест. Номера с удобствами 79000 93000 94000
КУПЕ/Гостиница Чайка Устюг (ист. центр города). 2-3-4-5 мест. Номера с удобствами 81000 95000 98000
Доплата за детей от 0-4 лет (вкл) без предоставления отдельного места в поезде c размещением на турбазе Северная звезда (ex.Колос) (с питанием и программой) 42000
Доплата за детей от 0-4 лет (вкл) без предоставления отдельного места в поезде c размещением в гостинице Великий Устюг (с питанием и программой) 46000
Доплата за детей от 0-4 лет (вкл) без предоставления отдельного места в поезде c размещением в гостинице Чайка (с питанием и программой) 48000
Доплата за детей от 0-2 лет (вкл) без предоставления отдельного спального места в поезде и гостинице (без питания) 9900
Выкуп 4-места в КУПЕ 23500

В стоимость тура входит

· Железнодорожный проезд в вагонах КУПЕ Москва – Котлас – Москва; 
· Анимационная программа в поезде (в каждом вагоне работает аниматор);
· Проживание в отеле выбранной категории (3 ночи);
· Групповой трансфер ст. Котлас Южный - Великий Устюг - ст.Котлас Южный;
· питание по программе "б/о Северная звезда, гост.Чайка": 3 завтрака, 4 обеда в кафе по системе "накрытие" (комплексное меню); питание по программе "гост. Великий Устюг": 2 завтрака, 4 обеда, 2 ужина по системе "накрытие" (комплексное меню).
· автотранспортное обслуживание по программе;
· групповое транспортное и экскурсионное обслуживание с входными билетами по выбранной программе тура;
· услуги групповода. 
· Медицинское сопровождение; 
· Сладкий подарок для детей! 
· Свидетельство о пребывании в Великом Устюге;

Новогоднее празднование на Вотчине (уличное шоу у главной сцены с 22:30 до 02:00): Для туристов, проживающих в городе, трансфер в Новогоднюю ночь на Вотчину входит с стоимость, обратно туристы возвращаются самостоятельно.

В стоимость не включено (Возможно за дополнительную плату)

доплата за питание по системе "шведский стол" в рест. Снежинка на Вотчине - 5700 ВЗР, 3300 - Дет до 17 л. (по программе варианта 1)

Интерактивная программа в городе на 3 января (по программе варианта 1) - 5000 р./чел

Новогодний банкет, цены нетто

Банкет Взрослый с 14 Ребенок 3-14 Дети до 2,99
Вариант программы 2: Ресторан гостиницы Великий Устюг 10000 8500 Бесплатно без места и меню
Вариант программы 1: Ресторан «Любимый город» (гостиницы Чайка) 10500 9000 Бесплатно без места и меню
Вариант программы 1: Ресторан Снежинка на Вотчине 16500 12500 Бесплатно без места и меню

Комментарии

Документы, необходимые в поездку:

Оригинал паспорта для взрослых и детей от 14 лет;
Оригинал свидетельства о рождении для детей до 14 лет;
Детям с 10-17 лет справка из школы (для подтверждения школьного тарифа)
Посадочный талон от Туроператора

Внимание:

Номер вагона, пассажирское место и время отправления будут указаны в посадочном талоне;

Действуют групповые правила рассадки: 2 чел = низ+верх; 3 чел = 2 верха+1 низ в одном отсеке или 2 низа+1верх в разных, или применяем опцию выкупа 4-го места в купе; 4 чел = в одном отсеке.

Посадочные талоны, информация по встрече в Котласе, контакты принимающей стороны будут указаны в информационном листе, который выдается накануне поездки;

Компания имеет право сменить очередность проведения мероприятий либо замены их на равноценные. Объем программы останется неизменным.

Одежда для экскурсий в Великом Устюге и на Вотчине должна быть очень удобной и очень теплой. Следует ознакомиться с метеопрогнозом накануне выезда. Погода в Устюге бывает непредсказуемой.

Условия отмены: за месяц до заезда – без фпр, менее месяца до заезда фпр – от 50 до 80%.


Авиа, ж/д билеты под тур, бронь отелей.
ВАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - путешествие без суеты и без лишних забот*.
Мы хотим создать для вас идеальное путешествие и готовы взять на себя всю заботу по проработке всей логистики до тура и после.
Мы организуем ваши перемещения: забронируем оптимальные билеты на самолет или поезд, организуем трансфер до места начала тура и обратно
на вокзал или в аэропорт, предоставим варианты размещения в отелях рядом с местом отправления (если это необходимо).
*За подбор и оформление проездных документов взимается сервисный сбор.
Уточняйте подробности у менеджера компании.


ООО "МИР экскурсий"
Тел.: +7 (812) 455-25-95
Факс: +7 (812) 315-30-01
Бесплатный номер для регионов РФ: 8-800-100-58-29
Менеджер: Никитина Татьяна
E-mail: tn@mir-eks.ru
Добавочный телефон: 115
забронировать

Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на сайте используются технологии cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности
OK