• КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
  • Вход для агентов
Бесплатный телефон для регионов

Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Бесплатный телефон для регионов
меню

Семь Чудес Страны Души

Авиа, ж/д билеты под тур, бронь отелей
ВАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - путешествие без суеты и без лишних забот*.

Мы хотим создать для вас идеальное путешествие и готовы взять на себя всю заботу по проработке всей логистики до тура и после. 
Мы организуем ваши перемещения: забронируем оптимальные билеты на самолет или поезд, организуем трансфер до места начала тура и обратно
на вокзал или в аэропорт, предоставим варианты размещения в отелях рядом с местом отправления (если это необходимо). 

*За подбор и оформление проездных документов взимается сервисный сбор.
Уточняйте подробности у менеджера компании.

Экскурсионный развлекательный тур
       Отправить заявку


Даты тура на 2025 г.:

Май: 30
Июнь: 06, 13, 20, 27
Июль: 04, 11, 18, 25
Август: 01, 08, 15, 22, 29
Сентябрь: 05, 12, 19, 26
Октябрь: 03, 10
Распечатать программу

Продолжительность: 8 дней / 7 ночей

Вы увидите своими глазами непередаваемую красоту местных ландшафтов, побываете в горах, вдоволь накупаетесь, посетите места силы и насладитесь местной колоритной кавказской кухней. Получите максимум удовольствия от отдыха и посещений уникальных локаций Апсны.

Программа тура:

1 день

Прибытие на ж/д вокзал или в аэропорт города Адлер.

Сбор группы участников экскурсионного тура производится два раза в день: до 12:00 (1 группа) и до 14:00 (2 группа), в зависимости от времени прибытия туристов. На вокзале встреча осуществляется у центрального выхода в сторону моря, в аэропорту при выходе из зала прилета. Дорога до границы от вокзала или аэропорта занимает не более пятнадцати минут. Все туристы, опоздавшие ко времени встречи, добираются до отеля размещения в туре самостоятельно.

Трансфер в Абхазию и переезд в «Амза Сухум отель». Это новая современная гостиница, построенная в столице Абхазии и расположенная в первой полосе от берега моря (буквально 100 метров), в местечке Маяк. Комплекс представляет собой двухэтажное здание атриумной постройки, на 28 евро номеров, каждый из которых площадью от 20 до 50 квадратных метров. Гости размещаются в двухэтажном здании отеля. Весь номерной фонд оснащен мебелью, санузлами с душем, холодильниками и телевизорами, кондиционерами и интернетом.

Прибыв в отель, размещаемся в номерах выбранной категории со всеми удобствами. Во всех номерах: мебель, душевая комната с санузлом, ТВ, холодильник, кондиционер (номера большие, с удобной мебелью).

Обед в отеле. Свободное время.

Вечером посещаем Хинкальную №1 города Сухум. Это любимое вкусное место большого количества гостей Абхазии. Дорога от отеля до места, где вы будите кушать, занимает не более десяти минут. Хинкальная – это небольшое семейное кафе традиционной кухни, где искусные повара готовят кулинарные шедевры. Для вас будет накрыт приветственный ужин с блюдами кавказской кухни: - хинкали с традиционным соусом и вино, хачапуры и салат из овощей из свежей зелени, напитки. Поужинав, возвращаемся в отель. Отдых.

2 день

Завтрак в отеле.

Большое путешествие по Рицинскому реликтовому парку. Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае. Побываете в Юпшарском каньоне и посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица. Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест.

Двигаясь по ущелью, по дороге на Рицу, заезжаем на медовую пасеку, винодельню и сыроварню. Здесь можно полакомиться местными экологически чистыми продуктами и приобрести их.

Прибыв на Рицу, наслаждаемся видами и красотами местных окрестностей, и затем совершаем прогулку на плоту «Альбатрос» по водной глади озера. Вам откроются дивной красоты пейзажи смешанных лесов и заснеженных, величественных отрогов кавказа. Гид поведает Вам легенды о загадочном озере, его происхождении и таинственной жизни глубин.

Прощаемся с Рицинским парком и держим путь обратно к побережью. Едем в село Дурипш на настоящее Абхазское застолье. Посещаем родовую усадьбу Руслана Кокоскерия. Красивый дом с традиционным абхазским двором находятся в одном из живописнейших мест деревни. Здесь Вы сможете продегустировать, и приобрести, понравившиеся Вам белые, красные и розовые натуральные вина Абхазии, а также цитрусовую чачу. Пока вы дегустируете вино, для Вас накрывают традиционный стол, на котором изобилует копченое на костре мясо, шашлыки и молодой домашний сыр, мамалыга с фасолевым и алычовым соусом, соленья, вино и виноградная чача, и, конечно же «абхазское масло» - аджика. Тамадой на застолье является сам хозяин. Выступление фольклорного танцевального коллектива во время застолья, не оставит никого равнодушным. Попрощавшись с хлебосольными хозяевами, возвращаемся в отель. Отдых.

3 день

Завтрак в отеле.

День пляжного отдыха. Купаемся, загораем, наслаждаемся морем и солнцем. Рекомендуем для самостоятельного посещения лучшие благоустроенные пляжи Сухума – Мокко, Марнэро и Дельмар.

Ужин в отеле.

4 день

Завтрак в отеле.

После завтрака Вас ждет увлекательная экскурсия «Древними Дорогами Нового Афона». Вы посетите Христианскую жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею, парк и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких).

Прогулявшись, по монастырю, посещаем одну из Абхазских дач, Иосифа Виссарионовича Сталина, которая практически сохранилась в первозданном виде. Знакомимся с предметами быта, культурой и духом ушедшей советской эпохи.

Попрощавшись с дачей, Вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность Нового Афона, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы. В ней есть небольшая железная дорога для посетителей. Возвращаемся в Сухум. Пляжный отдых. Море, солнце, полуденный бриз для всех гостей.

Ужин в отеле. Отдых.

5 день

Завтрак в отеле.

Позавтракав, совершаем экскурсию по исторической части столицы Абхазии и посещаем набережную Махаджиров, известное кафе «Брехаловка», где подают лучший кофе, сваренный на горячем песке, осматриваем фонтан Грифоны. Любуемся историческим зданием гостиницы Рица, колоннадой и парком.

Попрощавшись с Сухумом, едем в село Команы, расположенное в двенадцати километрах от столицы на левом берегу реки западной Гумисты в ущелье, в предгорьях. Вокруг открываются поистине завораживающие пейзажи долин и хребтов, заросших буковыми и каштановыми лесами. В Команах находятся важные христианские святыни – руины раннесредневековой церкви, гробница святого Василиска и связанный с его именем источник. На вершине холма, среди деревьев – каменная невысокая колокольня и небольшой древний храм Святителя Иоанна Златоуста с пристройками девятнадцатого века, корпуса монастыря того же времени и каменная ограда. Еще одна Команская святыня – это святой источник Мученика Василиска, с расположенной рядом часовней. Купаемся и пьем воду прямо из него. Здесь она настоящая – живая. Места эти практически нетронутые человеком.

Переезжаем обратно в Сухум. Проводим день на лучших городских пляжах Марнэро и Мокко. Возвращаемся в отель.

Ужин в отеле. Отдых.

6 день

Завтрак в отеле.

День моря и солнца. Проводим день на лучших городских пляжах Дельмар, Марнэро и Мокко, расположенных в курортной части города – Синоп. Купаемся, загораем, наслаждаемся пляжным отдыхом. Свободное время.

Прогулки по окрестностям, посещение магазинов, музеев, ресторанов, кафе и рынков города (самостоятельно).

Ужин в отеле. Отдых.

7 день

Завтрак в отеле.

Далее Вас ждет одна из самых интересных экскурсий - «Один день в Абхазской деревне».

Едем в Восточную часть республики. Посещаем новый термальный спа-центр «Амза», который находится в селе Аракич, рядом с республиканской трассой. Для всех гостей два огромных бассейна с минеральной и пресной водой, каскады и массажные водопады, контрастные души и грязевые ванны. Комплекс оборудован раздевалками, туалетами, душами, сейфовыми ячейками для хранения личных вещей. Из бассейнов открываются живописные панорамы заснеженных вершин Южного Кавказа.

Искупавшись, садимся в микроавтобус и двигаемся в село Илор Очамчырского района страны. На окраине села располагается действующий древний белокаменный Илорский храм, покровителем которого считается святой Георгий Победоносец. Церковь состоит из одного зала без пределов, с внутренним алтарным полукружием. Иконостас алтаря Храма изобилует мироточащими чудотворными иконами. Территория Церкви причислена к одной из семи Абхазских святилищ и называется Елыр-Ныха.

Прощаемся с Илором и переезжаем в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Путь Ваш будет лежать по руслу реки, которая протекает в пещере. Все гости получают высокие сапоги и каски для передвижения по маршруту.

Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и первым сыром, свежей зеленью и вином, домашним хлебом, овощами с грядки, абхазской чачей и орехами. Поднимаем тосты и здравницы за благополучие всех гостей и за «Страну Души». Возвращаемся в отель. Свободное время. Возвращаемся в отель.

Ужин в отеле. Отдых.

8 день

Завтрак в отеле. Собираем чемоданы к отъезду.

Прощаемся с гостеприимной Абхазией, ее славным морем и дивным солнцем.

Групповой трансфер ж/д вокзал / аэропорт Адлер. Выезд из отеля в 09:00 утра.


Стоимость обслуживания одного человека за заезд, в рублях

Размещение Даты заездов в тур
Отель «Амза» город Сухум 30.05-06.06 06.06-13.06 13.06-20.06 20.06-27.06
Стандарт 2-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 36 900 37 900 43 900
Одноместное размещение 38 900 39 900 62 900
Стандарт 3-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 31 900 32 900 36 900

Размещение Даты заездов в тур
Отель «Амза» город Сухум 27.06-04.07 04.07-11.07 11.07-18.07 18.07-25.07 25.07-01.08 01.08-08.08 08.08-15.08 15.08-22.08
Стандарт 2-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 44 900
Одноместное размещение 62 900
Стандарт 3-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 37 900

Размещение Даты заездов в тур
Отель «Амза» город Сухум 22.08-29.08 29.08-05.09 05.09-12.09 12.09-19.09 19.09-26.09 26.09-03.10 03.10-10.10 10.10-17.10
Стандарт 2-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 44 900 39 900 37 900
Одноместное размещение 62 900 45 900 39 900
Стандарт 3-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 37 900 34 900 32 500


Стоимость включает: 
 
групповой трансфер (ж/д вокзал/аэропорт Адлер – отель «Амза» город Сухум – ж/д вокзал /аэропорт Адлер);
проживание в номерах выбранной категории со всеми удобствами;
питание в отеле по программе тура (завтрак и ужин);
приветственный ужин в хинкальной №1;
традиционное застолье в Дурипше с дегустацией блюд самобытной Абхазской кухни, напитков и выступлением фольклорного музыкального коллектива;
большая обзорная экскурсия по Бзыбскому ущелью с посещением озеро Рица, водопадов, Голубого озера, Юпшарского каньона, медовой пасеки, винодельни, сыроварни и прогулкой на плоту «Альбатрос»;
большая обзорная экскурсия по Новому Афону: монастырь, пещера, приморский парк, водопад, лебединое озеро, дача И.В. Сталина, сувенирные лавки города;
посещение древнего Команского монастыря и источника Василиска;
экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением пещеры Абрскила, пикником с настоящими кавказскими шашлыками в селе Отап;
посещение термального спа-центра «Амза»;
настоящий Абхазский мед с горной пасеки в подарок каждому гостю;
транспортное обслуживание по программе тура, включая входные билеты в места посещений и экологические сборы.

Туроператор оставляет за собой право менять очередность экскурсий в программе тура по дням пребывания.

Обслуживание туристов производится на комфортабельных туристических автобусах с панорамным обзором. На маршруте туристов обслуживают лучшие гиды республики, прошедшие сертификацию в министерстве туризма Абхазии.

Логистика тура позволяет в полной мере насладиться пляжным отдыхом на море и получить максимум удовольствия от посещения самых интересных экскурсионных локаций, попробовать местную кухню, познакомиться с бытом и традициями народа, живущим в этой небольшой курортной стране.

Авиа, ж/д билеты под тур, бронь отелей.
ВАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - путешествие без суеты и без лишних забот*.
Мы хотим создать для вас идеальное путешествие и готовы взять на себя всю заботу по проработке всей логистики до тура и после.
Мы организуем ваши перемещения: забронируем оптимальные билеты на самолет или поезд, организуем трансфер до места начала тура и обратно
на вокзал или в аэропорт, предоставим варианты размещения в отелях рядом с местом отправления (если это необходимо).
*За подбор и оформление проездных документов взимается сервисный сбор.
Уточняйте подробности у менеджера компании.


ООО "МИР экскурсий"
Тел.: +7 (812) 455-25-95
Факс: +7 (812) 315-30-01
Бесплатный номер для регионов РФ: 8-800-100-58-29
Менеджер: Никитина Татьяна
E-mail: tn@mir-eks.ru
Добавочный телефон: 115 забронировать
Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на сайте используются технологии cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности
OK