• КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
  • Вход для агентов
Бесплатный телефон для регионов

Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Бесплатный телефон для регионов
меню

Королевские выходные + замок Нессельбек


Авиа, ж/д билеты под тур, бронь отелей
ВАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - путешествие без суеты и без лишних забот.

Мы хотим создать для вас идеальное путешествие и готовы взять на себя всю заботу по проработке всей логистики до тура и после. 
Мы организуем ваши перемещения: забронируем оптимальные билеты на самолет или поезд *, организуем трансфер до места начала тура и обратно
на вокзал или в аэропорт, предоставим варианты размещения в отелях рядом с местом отправления (если это необходимо). 

*За подбор и оформление проездных документов взимается сервисный сбор.
Уточняйте подробности у менеджера компании.


6 дней/5 ночей

Даты тура на 2026 г.: 
       Отправить заявку

Апрель: 02, 09, 16, 23, 30
Май: 07, 14, 21, 28
Июнь: 04, 11, 18, 25
Июль: 02, 09, 16, 23, 30
Распечатать программу Август: 06, 13, 20, 27
Сентябрь: 03, 10, 17, 24
Октябрь: 01, 08, 15, 22

О проезде в Калининградскую область 

1 день, четверг

Прибытие в аэропорт или на ж/д. вокзал г. Калининград.

В стоимость тура входит трансфер из аэропорта или ж/д вокзала до отеля и обратно.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не    опаздывать и соблюдать назначенное место посадки на экскурсии, автобус отправляется по расписанию. В связи с возможной транспортной загруженностью дорог, время ожидания подачи автобуса может составить 10-15 минут.

По программе экскурсия «Вечерний Калининград» с прогулкой на катере и ужином в ресторане города Калининграда.

Маршрут: г. Калининград

15:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

15:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

15:35 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

15:50 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская,4)

 Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города: старинные городские ворота; главный в области русский православный Храм Христа Спасителя на площади Победы; важные общественные здания Кёнигсберга- земельно- ведомственный суд, дирекция почт, драматический театр; зоопарк; церковь памяти королевы Луизы, ставшая областным детским кукольным театром, район вилл «Амалиенау»; прогулка у стен Кафедрального собора, где находится могила великого сына этого города- философа Иммануила Канта.

От набережной Рыбной деревни Вы отправитесь в путешествие на кораблике. Прогулка по воде дарит приятные ощущения в тёплое время года и даёт другой ракурс взгляда на город. Вы пройдёте мимо острова Кнайпхоф, здания биржи, территории музея мирового океана с его историческим флотом, ошвартованным у набережной имени маршала Баграмяна, мимо старых мостов Кёнигсберга, к берегам острова Октябрьский, где появляются значимые современные здания Калининграда- новый футбольный стадион, оперный театр, филиал Третьяковской галереи.

Экскурсия завершится ужином в одном из ресторанов города.

Продолжительность экскурсии 5-6 часов.

2 день, пятница

По программе экскурсия «Янтарный и Светлогорск-две жемчужины Балтийского побережья».

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

10:00 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

10:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

10:30 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)

10:45 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

 Два прекраснейших места на берегу моря- Янтарный и Светлогорск очаруют Вас и навсегда останутся в Вашем сердце! Места, куда стремятся на отдых многие в нашей стране. Пляж Янтарного один из лучших в России, с 2016г это ежегодно подтверждается вручением ему голубого флага (высший знак качества для пляжей). А Светлогорск- всероссийская здравница с большим количеством санаториев и учреждений санаторно- курортного типа, где можно сочетать отдых у моря с поправкой здоровья.

Янтарный — это место добычи янтаря, где находится самое большое в мире месторождение солнечного камня. Вы обязательно узнаете всё о янтаре, побывав на частном предприятии, занимающемся обработкой камня и производством ювелирных украшений. У Вас будет возможность приобрести изделия из янтаря там, где они производятся. В прошлом Янтарный назывался Пальмникен, это место с историей. Вы увидите архитектурные «жемчужинки», украшающие место: старую лютеранскую кирху (сегодня русская православная церковь иконы Казанской Богоматери), здание 5* «Шлосс-отеля» (в прошлом дом богатого владельца горнодобывающего предприятия). К морю Вы выйдите через парк им. Морица Беккера с вековыми деревьями.

Светлогорск- популярный город-курорт, утопающий в зелени город- ботанический сад, сохранил свою историческую застройку с виллами и отелями, которую достойно дополнила современная архитектура. Во время пешеходной прогулки Вы у видите символ места- водонапорную башню; сказочное здание органного зала (прежде католическая капелла «Мария-звезда моря»); лиственничный парк со скульптурой известного немецкого скульптора Г. Брахерта «Несущая воду»; театр эстрады «Янтарь - холл» и огромный лифт «Панорама», позволяющий легко спуститься с очень высокого берега на променад. 

В программе предусмотрено свободное время на прогулку у моря, магазины и обед. Обед оплачивается самостоятельно.

*При жаркой летней погоде можно взять с собой пляжные принадлежности. Если Вам захочется остаться на пляже после экскурсии, Вы можете самостоятельно вернуться на рейсовом автобусе. В этом случае просьба предупредить о своём решении остаться экскурсовода и водителя. 

Продолжительность экскурсии 8-9 часов.

3 день, суббота

Свободный день.

*по желанию за доп. плату экскурсия в «Национальный Парк Куршская коса и пешеходная прогулка по Зеленоградску».

Стоимость полный/льготный: 2200/1800 руб.

Маршрут: НП Куршская коса, г. Зеленоградск

08:00 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

08:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

08:30 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская,4)

08:45 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

Национальный парк Куршская коса- удивительно прекрасное место для отдыха на природе: чистейший морской воздух, наполненный фитонцидами сосен; зелень леса и щебет птиц; покой дюнного ландшафта и необъятные водные просторы Балтийского моря и Куршского залива. У Вас будет возможность зарядиться здоровьем гуляя в Танцующем лесу среди волшебных «танцующих» деревьев, поискать янтарь на песке у моря и подняться на самую высокую дюну- высоту Эфа.  В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно.

После Вас ждёт прогулка по красивейшему городу- курорту Зеленоградску. Старинная курортная архитектура, особая атмосфера отдыха и удовольствий! В этот город невозможно не влюбиться! А ещё здесь очень любят кошек: всё началось с музея кошек в старой водонапорной башне, а теперь городские дома расписаны на кошачью тему, милая городская скульптура с кошками, кошачий городок с котофейней и, конечно, живые пушистики на улицах города. После экскурсии в свободное время Вы можете погулять на променаде у моря, подняться на смотровую площадку водонапорной башни (она же музей кошек) или заглянуть в музей Курортной моды. Если Вам не захочется уезжать, Вы можете остаться- вернуться в Калининград легко. При хорошей погоде Вас ждёт пляж Зеленоградска и потрясающий закат солнца над морем, которым Вы можете любоваться через окна какого-нибудь кафе или ресторана на променаде (вкусно и романтично!)

Продолжительность экскурсии 8-9 часов.

4 день, воскресенье

Свободный день.

*по желанию за доп. плату экскурсия «История средневековых городов: Фридланд и Гердауэн - Правдинск и Железнодорожный».

Стоимость экскурсии: полный/льготный 2500/2300 руб.

Маршрут: г. Правдинск, г. Железнодорожный

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

09:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)

09:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

09:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

 История основания и развития городов государства Тевтонского ордена интересна и отличается от наших российских городов. А сами города обладают неповторимым колоритом. В городе Правдинске сохранился величественный готический храм св. Георгия XIV века с потрясающими звёздчатыми сводами. Рядом с храмом памятный знак в честь «Георгиевского креста»- почётной награды царских времён, учреждённой после Фридландского сражения (14 июня 1807года). Об этом сражении времён наполеоновских войн с участием русской армии напоминают памятник на могиле героического генерала Н.Мазовского в городском парке, памятная доска на здании госпиталя, у стен которого были захоронены умершие от ран русские солдаты, памятный обелиск в городском сквере.

В посёлке Железнодорожном сохранилась очаровательная застройка в стиле фахверк, популярного в эпоху Средневековья в некоторых странах западной Европы. У Вас будет ощущение, что Вы оказались в Германии: домики с черепичными крышами, яркими ставнями на окнах, неповторимыми входными дверями и «вкуснейшими» архитектурными деталями. Вы будете очарованы! При себе иметь паспорт!

В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно.

Продолжительность экскурсии 7-8 часов.

5 день, понедельник

Освобождение номеров в гостинице и переезд в выбранный отель в пос. Орловка.

По программе экскурсия «Город Гвардейск и замок Тапиау».

Маршрут: г. Гвардейск

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

09:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)

09:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

09:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

  Вас ждёт увлекательное путешествие во времени в средневековом замке Тапиау в городе Гвардейске: от рыцарских времён к нашим дням с громкими именами известнейших исторических личностей, бывавших в стенах этих замков, и захватывающими историями, происходившими там. Интереснейшие музейные залы со множеством исторических предметов и артефактов.

Под стенами таких замков вырастали поселения, становившиеся позже городами. В Гвардейске сохранилась типичная планировка старых немецких городов: в самом центре- рыночная площадь, обрамлённая рамкой старинных зданий; городская приходская кирха (церковь), заложенная ещё в начале XVI века как католическая (сегодня русский православный храм св. Иоанна Предтечи); ратуша с музыкальными часами.

О героях былых времён напоминают памятник российским воинам четырёх войн на площади Победы, памятник воинам-интернационалистам в городском сквере, а также бронзовая фигура Василия Тёркина- литературного героя поэмы А.Т.Твардовского.

В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно.

Заселение в выбранный отель в поселке Орловка.

Ужин в пивоварне замка Нессельбек в 20:00.

Вкуснейшая кухня, уникальный средневековый дизайн и дух романтической эпохи – только самая малость того, что может дать "Нессельбек". Вы сможете пострелять из лука, пометать топор, прокатиться по замковому манежу на лошади и посетить музей инквизиции в замке за доп. плату.

Продолжительность экскурсии 5-6 часов.

6 день, вторник

Свободный день.

Завтрак шведский стол. Гости отеля «Нессельбек» могут воспользоваться бассейном (без парилок) ежедневно с 7:00 до 11:00, бесплатно.

Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал входит в стоимость (смс-оповещение)!

Важная информация: данные по обратному трансферу, входящему в стоимость тура, необходимо предоставлять СТРОГО до начала тура. В противном случае, услуга не будет оказана.

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.

Стоимость тура на 1 человека, руб:

Обратите внимание: В случае, если турист едет в тур один, то подселение в двухместный номер не гарантировано (только при условии, что будут желающие на эту дату!), турист должен будет внести доплату за одноместное размещение.

Название отеля
Отель в Калининграде + отель «Нессельбек****»
Двухместное размещение Одноместное размещение Трехместное размещение
Гостиница «Академическая***»
Завтрак за дополнительную плату
Недалеко от центра города, Музея янтаря, Королевских ворот.
Стандарт 40500
Комфорт 45000
64000 40000
Хостел «Подмосковье»
Завтрак за дополнительную плату
(шведский стол)
В центре Калининграда, в здании исторического памятника архитектуры гостиницы «Москва»
Недалеко от района Амалиенау, рядом с зоопарком
Эконом 38500
Стандарт 39500
Эконом 59500
Стандарт 62000
36500
Отель «Мартон Олимпик***»
Завтрак входит в стоимость тура (континентальный)
Недалеко от Королевских ворот, стадиона «Калининград», Калининградской художественной галереи.
Стандарт 36000
Бизнес   37000
52000 34500
Отель «Мартон Палас****» С392024012385
Завтрак входит в стоимость тура
(шведский стол)
В пешей доступности от центра города. Рядом с отелем -Калининградская областная филармония, Бранденбургские ворота и Подводная лодка-музей Б-413.
43000 61500 39000
Гостиница «Турист***» С392024000175
Завтрак входит в стоимость тура
(шведский стол)
Район Музея янтаря, Королевских ворот.
48500 61500 44500
Гостиница «Калининград***» С392024011450
Завтрак за дополнительную плату
(шведский стол)
Центр города.
Стандарт 44000
Студия 52500
63000 50000
Отель «Изола»
Завтрак входит в стоимость тура
(шведский стол)
Район Рыбной деревни.
50000 71500 49500
Отель «РиверСайд***»
Завтрак за дополнительную плату
(шведский стол)
На берегу реки Преголя. Недалеко от Королевских ворот, стадиона «Калининград», Калининградской художественной галереи.
51500 81000 49500
Отель «Холидэй Инн****»
Завтрак за дополнительную плату
(шведский стол)
Район Рыбной деревни, Музея мирового океана.
64500 111500 60000
Отель «Нега»
*Период 24.05-31.05.26 под запрос
Завтрак входит в стоимость тура
(шведский стол)
Район Музея янтаря, площади Василевского и живописных прогулочных зон Верхнего и Нижнего прудов.
54500 89000 47500

Название отеля
Отель в Калининграде + отель «Усадьба****»
Двухместное размещение Одноместное размещение Трехместное размещение
Гостиница «Академическая***»
Завтрак за дополнительную плату
(континентальный)
Недалеко от центра города, Музея янтаря, Королевских ворот.
Стандарт 41500
Комфорт 46000
65000 41000
Хостел «Подмосковье»
Завтрак за дополнительную плату
(шведский стол)
В центре Калининграда, в здании исторического памятника архитектуры гостиницы «Москва»
Недалеко от района Амалиенау, рядом с зоопарком.
Эконом 39500
Стандарт 40500
Эконом 60500
Стандарт 63000
37500
Отель «Мартон Олимпик***»
Завтрак входит в стоимость тура (континентальный)
Недалеко от Королевских ворот, стадиона «Калининград», Калининградской художественной галереи.
Стандарт 37000
Бизнес   38000
53000 35500
Отель «Мартон Палас****» С392024012385
Завтрак входит в стоимость тура
(шведский стол)
В пешей доступности от центра города. Рядом с отелем -Калининградская областная филармония, Бранденбургские ворота и Подводная лодка-музей Б-413.
44000 62500 40000
Гостиница «Турист***» С392024000175
Завтрак входит в стоимость тура
(шведский стол)
Район Музея янтаря, Королевских ворот.
49500 62500 45500
Гостиница «Калининград***» С392024011450
Завтрак за дополнительную плату
(шведский стол)
Центр города.
Стандарт 45000
Студия 53500
64000 51000
Отель «Изола»
Завтрак входит в стоимость тура
(шведский стол)
Район Рыбной деревни.
51000 72500 50500
Отель «РиверСайд***»
Завтрак за дополнительную плату
(шведский стол)
На берегу реки Преголя. Недалеко от Королевских ворот, стадиона «Калининград», Калининградской художественной галереи.
52500 82000 50500
Отель «Холидэй Инн****»
Завтрак за дополнительную плату
(шведский стол)
Район Рыбной деревни, Музея мирового океана.
65500 112500 61000
Отель «Нега»
*Период 24.05-31.05.26 стоимость тура под запрос
Завтрак входит в стоимость тура
(шведский стол)
Район Музея янтаря, площади Василевского и живописных прогулочных зон Верхнего и Нижнего прудов.
55500 90000 48500

В стоимость тура входит: трансфер из аэропорта или ж/д вокзала до отеля, трансфер из отеля до аэропорта или ж/д вокзала, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание 4 ночи в выбранной гостинице в городе Калининграде, 1 ночь в выбранном отеле в пос. Орловка, питание — 4 завтраков при проживании в гостинице «Турист», отеле «Мартон Палас», отеле «Нега», отеле «Изола», отеле «Мартон Олимпик»,  1 завтрак при проживании в отеле-замке «Нессельбек», бутик-отеле «Усадьба***», 1 ужин в отеле-замке «Нессельбек», входные билеты, экологические сборы.

Льготная стоимость дополнительной экскурсии в туре: дети от 5 до 14 лет включительно, пенсионеры при предъявлении пенсионного удостоверения.

Посадка: при проживании в отеле «Академическая», отеле «Турист» посадка осуществляется от гостиницы «Турист» (ул. Невского 53, сбор в холле отеля), при проживании в отеле «Нега», отеле «Изола» посадка осуществляется от «Рыбной деревни» (ул. Октябрьская 4А, на автобусной остановке у гостиницы Шкиперская),  при проживании в гостинице «Калининград», отеле «РиверСайд», отеле «Мартон Палас», отеле «Мартон Олимпик» , отеле «Холидэй Инн» посадка осуществляется от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр-т, 81), при проживании в хостеле «Подмосковье» посадка осуществляется от гостиницы «Москва» согласно программе (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19-21/автобусная остановка на стороне Зоопарка, проспект Мира,26).

Внимание: необходимо соблюдать назначенное место посадки на экскурсии. Обо всех изменениях заранее сообщать туроператору по телефону.

Важно: время заселения в гостиницу «Калининград» и гостиницу «Турист», хостел «Подмосковье» с 15:00

Дополнительно оплачивается:

1. Завтраки в гостинице «Калининград» 700 руб./чел (шведский стол), в гостинице «Академическая» от 600 руб./чел (континентальный завтрак), в отеле «РиверСайд» от 1100 руб/чел (шведский стол), в отеле «Холидэй Инн» 1400 руб/чел., в хостеле «Подмосковье» от 650 руб./чел. (шведский стол), обеды по программе оплачиваются на месте.

2.  Доп. ночи к туру - по основному прайсу.

3.  Стоимость группового трансфера аэропорт/жд вокзал – отель 1600/1300 руб. Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на легковом автомобиле 1-4 человека, микроавтобусе. Стоимость индивидуального трансфера дополнительно оплачивается 300 руб. к стоимости от основного прайса. Действие ночного трансфера с 23:00-07:00 рассчитывается по двойному тарифу.

Встреча в аэропорту осуществляется в зале прилета, на выходе из зоны выдачи багажа. Ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора по телефону. В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.

Встреча на ж/д вокзале осуществляется при выходе из вокзала. 

Размещение в отелях:

Название отеля
Отель в Калининграде + отель «Нессельбек****»
Двухместное размещение Одноместное размещение Трехместное размещение
Гостиница «Академическая***»
Двуспальная кровать,
раздельные кровати
(номер стандарт/комфорт)
Одноместное размещение в двухместном номере
(номер стандарт)
Двуспальная кровать, раздельные кровати + евро-раскладушка или кровать
(номер стандарт)
Хостел «Подмосковье»
Двуспальная кровать,
раздельные кровати
(номер эконом/стандарт)
Одноместное размещение в двухместном номере
(номер эконом/стандарт)
Трехместный номер с односпальными кроватями
(номер стандарт)
Отель «Мартон Олимпик***»
Двуспальная кровать
(номер стандарт/бизнес)
Одноместное размещение в двухместном номере
(Номер стандарт)
Двуспальная кровать с доп. местом диван/кровать
(номер бизнес)
Гостиница «Турист***»
Двуспальная кровать,
раздельные кровати
(номер стандарт)
Одноместный номер
(номер стандарт)
Двуспальная кровать,
раздельные кровати + евро-раскладушка
(номер стандарт)
Гостиница «Калининград***» Двуспальная кровать,
раздельные кровати
(номер стандарт/студия)
Одноместный номер
(стандарт)
Двуспальная кровать,
раздельные кровати + диван (номер студия)
Отель «Мартон Палас****» Двуспальная кровать,
Раздельные кровати
(номер бизнес)
Одноместный номер
(стандарт)
Двуспальная кровать, раздельные кровати+ евро-раскладушка
(номер бизнес)
Отель «РиверСайд***» Двуспальная кровать,
Раздельные кровати
 (номер стандарт улучшенный, основной корпус)
Одноместное размещение в двухместном номере
(номер стандарт, основной корпус)
Двуспальная кровать, раздельные кровати + евро-раскладушка
(номер стандарт улучшенный, основной корпус)
Отель «Изола» Двуспальная кровать,
раздельные кровати
(номер стандарт)
Одноместный номер с видом на реку Семейный номер комфорт + диван
Отель «Холидэй Инн****» Двуспальная кровать, раздельные кровати
(номер стандарт, вид на город)
Одноместное размещение
в двухместном номере
(номер стандарт, вид на город)
Раздельные кровати + евро раскладушка
(номер улучшенный, вид на город)
Отель «Нега» Двуспальная кровать, раздельные кровати
(номер стандарт)
Одноместное размещение
в двухместном номере
(номер стандарт)
Двуспальная кровать,
раздельные кровати + диван (номер семейный супериор)
Замок «Нессельбек»
Двуспальная кровать,
раздельные кровати
(номер стандарт)
Одноместное размещение в двухместном номере
(номер стандарт)
Двуспальная кровать,
раздельные кровати + евро-раскладушка
(номер стандарт)
Бутик-отель «Усадьба» Двуспальная кровать,
раздельные кровати
(номер стандарт 1,2 корпус)
Одноместное размещение в двухместном номере
(номер стандарт 1,2 корпус)
Двуспальная кровать + евро- раскладушка                 
  (номер полулюкс)
на доп. месте возможно размещение детей до 14 лет.  


Авиа, ж/д билеты под тур, бронь отелей.
ВАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - путешествие без суеты и без лишних забот*.
Мы хотим создать для вас идеальное путешествие и готовы взять на себя всю заботу по проработке всей логистики до тура и после.
Мы организуем ваши перемещения: забронируем оптимальные билеты на самолет или поезд, организуем трансфер до места начала тура и обратно
на вокзал или в аэропорт, предоставим варианты размещения в отелях рядом с местом отправления (если это необходимо).
*За подбор и оформление проездных документов взимается сервисный сбор.
Уточняйте подробности у менеджера компании.


ООО "МИР экскурсий"
Тел.: +7 (812) 455-25-95
Факс: +7 (812) 315-30-01
Бесплатный номер для регионов РФ: 8-800-100-58-29
Менеджер: Никитина Татьяна
E-mail: tn@mir-eks.ru
Добавочный телефон: 115
забронировать
Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на сайте используются технологии cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности
OK