4д/3н
забронировать
Даты на 2026 г.:
О проезде в Калининградскую область
|
08.05.26
Пятница
|
Прибытие в аэропорт или на ж/д. вокзал г. Калининград. В стоимость тура входит трансфер из аэропорта или ж/д вокзала до отеля и обратно. Заселение в гостиницу после экскурсии. Заселение в гостиницу после 14:00. Свободный день.
Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать и соблюдать назначенное место посадки на экскурсии, автобус отправляется по расписанию. В связи с возможной транспортной загруженностью дорог, время ожидания подачи автобуса может составить 10-15 минут.
|
|
09.05.26
суббота
|
Завтрак. Свободный день. В столь значимый день у вас будет возможность посетить парад и отдать честь воинам, сражавшимся за нашу победу, возложив цветы к мемориальному комплексу 1200 воинам 11 гвардейской армии. Рекомендованные места для самостоятельного посещения: форт 11 «Дёнхофф», форт №5 - Король Фридрих Вильгельм III, музей «Бункер», музей «Фридландские ворота».
ИЛИ * по желанию за доп. плату экскурсия «Город Балтийск-самый западный город России». Стоимость экскурсии: полный/льготный 2200/2000 руб. Маршрут: г. Балтийск 10:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы) 11:00 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4) 11:10 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81) 11:20 посадка Зоопарк (автобусная остановка на стороне Зоопарка, проспект Мира, 26.)
Город Балтийск- приморский, портовый город, военно-морская база Балтийского флота. Всё это определяет колорит и дух места. У Вас будет возможность прогуляться в исторической части Балтийска по набережной, у которой ошвартованы корабли; увидеть самый старый действующий маяк Калининградской области (1816 г); памятник Петру I- основателю Балтийского флота. Русский царь бывал здесь, в том числе в Шведской крепости, по её образцу позже им будет заложена Петропавловская крепость при основании северной столицы. Сохранилось здание старой реформатской кирхи, ставшей ныне Свято-Георгиевским морским собором Балтийского флота. У Вас обязательно будет возможность выйти к морю у монумента российской императрице Елизавете Петровне. В программе предусмотрено свободное время на прогулку у моря и обед. Обед оплачивается самостоятельно. В обеденное время можно по желанию посетить музей Балтийского флота или Шведскую крепость (только для граждан Российской федерации при наличии паспорта или свидетельства о рождении для несовершеннолетних!) – билеты приобретаются самостоятельно (объекты не входят в стоимость экскурсии). *При жаркой летней погоде можно взять с собой пляжные принадлежности. Если Вам захочется остаться на пляже после экскурсии, Вы можете самостоятельно потом вернуться на рейсовом автобусе. В этом случае просьба предупредить о своём решении остаться экскурсовода и водителя. Продолжительность экскурсии 6-7 часов.
|
|
10.05.26
воскресенье
|
По программе экскурсия «Обзорная по городу Калининграду и Музей Марципана». Маршрут: г. Калининград 11:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы) 11:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4) 11:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21) 11:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81) Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города: старинные городские ворота; главный в области русский православный Храм Христа Спасителя на площади Победы; важные общественные здания Кёнигсберга- вокзалы, земельно- ведомственный суд, дирекция почт, драматический театр; зоопарк; церковь памяти королевы Луизы, ставшая областным детским кукольным театром, район вилл «Амалиенау»; прогулка на островной части города от Рыбной деревни к древнему Кафедральному собору, у стен которого находится могила великого сына этого города- философа Иммануила Канта; главная улица советского Калининграда- Ленинский проспект с преобразившимися до неузнаваемости хрущёвками и монументом «Россия-мать»; панорама реки с территорией музея мирового океана и зданием биржи, открывающаяся с высокого эстакадного моста. В программе экскурсии предусмотрено посещение музея марципана - популярной во многих странах сладости, которая имела в этом городе свою рецептуру и музея Янтаря. 13:45-15:15 свободное время в Рыбной Деревне на обед и посещение Органного мини-концерта в Кафедральном соборе (самостоятельно). Продолжительность экскурсии 4-5 часов. |
|
11.05.26 понедельник |
Завтрак. Освобождение номеров до 12:00. *по желанию за дополнительную плату экскурсия «Город Гвардейск и замок Тапиау». Стоимость экскурсии: полный/льготный 2800/2500 руб. Маршрут: г. Гвардейск 09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы) 09:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4) 09:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21) 09:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81) Вас ждёт увлекательное путешествие во времени в средневековом замке Тапиау в городе Гвардейске: от рыцарских времён к нашим дням с громкими именами известнейших исторических личностей, бывавших в стенах этих замков, и захватывающими историями, происходившими там. Интереснейшие музейные залы со множеством исторических предметов и артефактов. Под стенами таких замков вырастали поселения, становившиеся позже городами. В Гвардейске сохранилась типичная планировка старых немецких городов: в самом центре- рыночная площадь, обрамлённая рамкой старинных зданий; городская приходская кирха (церковь), заложенная ещё в начале XVI века как католическая (сегодня русский православный храм св. Иоанна Предтечи); ратуша с музыкальными часами. О героях былых времён напоминают памятник российским воинам четырёх войн на площади Победы, памятник воинам-интернационалистам в городском сквере, а также бронзовая фигура Василия Тёркина- литературного героя поэмы А.Т.Твардовского. В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно. Продолжительность экскурсии 5-6 часов. Трансфер в аэропорт. Входит в стоимость тура. |
Стоимость тура, руб на 1 человека:
| Название отеля | Двухместное размещение | Одноместное размещение | Трехместное размещение |
|
Отель «Мартон Олимпик***» Завтрак входит в стоимость тура (континентальный) Недалеко от Королевских ворот, Стадиона «Калининград», Калининградской художественной галереи. |
Стандарт 14000 Бизнес 15000 |
23500 | 13000 |
|
Гостиница «Турист***» С392024000175 Завтрак входят в стоимость тура (шведский стол) Район Музея янтаря, Королевских ворот. |
23500 | 30500 | 21000 |
|
Гостиница «Калининград***» С392024011450 Завтрак входит в стоимость тура (шведский стол). |
Стандарт 23000 Студия 30000 |
34500 | 27500 |
|
Отель «Мартон Палас****» С392024012385 Завтрак входит в стоимость тура (шведский стол) В пешей доступности от центра города. Рядом с отелем - Калининградская областная филармония, Бранденбургские ворота и Музей-заповедник Мирового океана. |
19500 | 30500 | 17000 |
|
Отель «Изола» Завтрак входит в стоимость тура (шведский стол) Район Рыбной деревни. |
24500 | 38000 | 24000 |
|
Отель «Нега» Завтрак входит в стоимость тура (шведский стол) Район Музея янтаря, площади Василевского и живописных прогулочных зон Верхнего и Нижнего прудов. |
29000 | 52500 | 25000 |
|
Отель «Холидэй Инн****» Завтрак входит в стоимость тура (шведский стол) Район Рыбной деревни, Музея мирового океана. |
41500 | 74000 | 38000 |
В стоимость тура входит:
- Транспортное и экскурсионное обслуживание
- Проживание 3 ночи в выбранном отеле
- Завтраки
- Входные билеты по программе
- Трансферы аэропорт-отель -аэропорт, ж/д вокзал-отель- ж/д вокзал.
Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе.
В стоимость услуги входит:
Встреча в аэропорту осуществляется в зале прилета, на выходе из зоны выдачи багажа. Ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора по телефону. В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.
Встреча на ж/д вокзале осуществляется при выходе из вокзала.
Дополнительно оплачивается:
· Дополнительные ночи к туру - по основному прайсу.
· Экскурсии за дополнительную плату, не включенные в тур
Стоимость экскурсии льготный: дети от 5 до 14 лет включительно, пенсионеры при предъявлении пенсионного удостоверения.
Важно: время заселения в гостиницу «Калининград» и гостиницу «Турист» с 15:00.
Внимание: необходимо соблюдать назначенное место посадки на экскурсии. Обо всех изменениях заранее сообщать туроператору по телефону.
Посадка: при проживании в гостинице «Турист» посадка осуществляется от гостиницы «Турист» (ул. Невского 53, сбор в холле отеля), при проживании в отеле «Изола» и в отеле «Нега» посадка осуществляется от «Рыбной деревни» (ул. Октябрьская 4А, на автобусной остановке у гостиницы Шкиперская), при проживании в гостинице «Калининград», отеле «Мартон Олимпик», отеле «Мартон Палас» , отеле «Холидэй Инн» посадка осуществляется от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр-т, 81),
Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.
Размещение в отелях:| Название отеля | Двухместное размещение | Одноместное размещение | Трехместное размещение |
|
Отель «Мартон Олимпик***» |
Двуспальная кровать (номер стандарт/бизнес) |
Одноместное размещение в двухместном номере (Номер стандарт) |
Двуспальная кровать с доп. местом диван/кровать (номер бизнес) |
|
Гостиница «Турист***» |
Двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт) |
Одноместный номер (номер стандарт) |
Двуспальная кровать, раздельные кровати + евро-раскладушка (номер стандарт) |
| Гостиница «Калининград***» |
Двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт/студия) |
Одноместный номер (стандарт) |
Двуспальная кровать, раздельные кровати + диван (номер студия) |
| Отель «Мартон Палас****» |
Двуспальная кровать, Раздельные кровати (номер бизнес) |
Одноместный номер (стандарт) |
Двуспальная кровать, раздельные кровати+ евро-раскладушка (номер бизнес) |
| Отель «Изола» |
Двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт) |
Одноместный номер с видом на реку | Семейный номер комфорт + диван |
| Отель «Холидэй Инн****» |
Двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт, вид на город) |
Одноместное размещение в двухместном номере (номер стандарт, вид на город) |
Раздельные кровати + евро раскладушка (номер улучшенный, вид на город) |
| Отель «Нега» |
Двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт) |
Одноместное размещение в двухместном номере (номер стандарт) |
Двуспальная кровать, раздельные кровати + диван (номер семейный супериор) |
Авиа, ж/д билеты под тур, бронь отелей.
ВАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - путешествие без суеты и без лишних забот*.
Мы хотим создать для вас идеальное путешествие и готовы взять на себя всю заботу по проработке всей логистики до тура и после.
Мы организуем ваши перемещения: забронируем оптимальные билеты на самолет или поезд, организуем трансфер до места начала тура и обратно
на вокзал или в аэропорт, предоставим варианты размещения в отелях рядом с местом отправления (если это необходимо).
*За подбор и оформление проездных документов взимается сервисный сбор.
Уточняйте подробности у менеджера компании.
Тел.: +7 (812) 455-25-95
Факс: +7 (812) 315-30-01
Бесплатный номер для регионов РФ: 8-800-100-58-29
Менеджер: Никитина Татьяна
E-mail: tn@mir-eks.ru
Добавочный телефон: 115