Бесплатный телефон для регионов

Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Бесплатный телефон для регионов
меню

Казань на одном дыхании

Авиа, ж/д билеты под тур, бронь отелей
ВАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - путешествие без суеты и без лишних забот.

Мы хотим создать для вас идеальное путешествие и готовы взять на себя всю заботу по проработке всей логистики до тура и после. 
Мы организуем ваши перемещения: забронируем оптимальные билеты на самолет или поезд *, организуем трансфер до места начала тура и обратно
на вокзал или в аэропорт, предоставим варианты размещения в отелях рядом с местом отправления (если это необходимо). 

*За подбор и оформление проездных документов взимается сервисный сбор.
Уточняйте подробности у менеджера компании.

Указанная стоимость тура действительна на момент публикации и может быть изменена. Просьба при бронировании уточнять актуальную стоимость у менеджера.

Даты заездов на 2025 г.:
       забронировать

Май: 01, 08, 16, 23, 30
Июнь: 06, 12, 20, 27
Июль: 04, 11, 18, 25
Распечатать программу Август: 01, 08, 15, 22, 29
Сентябрь: 05, 12, 19, 26

Дни

4 дня / 3 ночи

1 день

(Пт)

Самостоятельное прибытие в гостиницу.

Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:

• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1250/2100 рублей за легковой автомобиль на 3 человека)

Гарантированное размещение в гостинице после 15:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.

В случае опоздания туристов к началу экскурсионной программы, просим срочно связаться по телефонам экстренной связи.

14:30 Встреча группы с экскурсоводом: улица Баумана д.19 (напротив входа в отель «Ногай») 

Выдача программ тура. Продажа дополнительных экскурсий, которые Вы можете приобрести по желанию.

Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.

Экскурсия по Старо-Татарской слободеСокровища ОК. Экскурсия по Старо-татарской слободе — это возможность окунуться в Казань 18-19 веков. Здесь тонкие минареты и татарские купеческие дома. Именно здесь проживали выдающиеся деятели татарского народа: интеллигенция, духовенство, купцы и промышленники. Вы узнаете историю коренных жителей Казани — татар — об их образовании, занятиях, культуре, вере. Вас ждут загадки озера Кабан, знакомство с Шурале и находчивым Батыром. В ходе прогулки вы узнаете, почему «татарские» мечети имеют своеобразную архитектурную форму и посетите самую старинную мечеть слободы.

18:00 Окончание экскурсии. Свободное время в центре города.

20:30 За доп. плату: Автобусная вечерняя экскурсия по городу «Огни Казани». Стоимость экскурсии 1500 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

2 день

(Сб)

с 07:00 Завтрак в гостинице.

09:30 Встреча с экскурсоводом: улица Баумана д.19 (напротив входа в отель «Ногай») Пешеходный день.

10:15 Казанская Святыня. Посещение Казанского Богородицкого мужского монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла?

Почти сто лет назад, в 1932 году, Казань потеряла один из своих главных объектов – Собор Казанской иконы Божией Матери. Но теперь спустя годы собор возведен на месте обретения чудотворного образа, «вернулся» на свое историческое место, в своем прежнем облике. И трудно переоценить духовное значение такого воссоздания.

11:20 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

13:00 Окончание экскурсии. Свободное время в центре города

с 20:30 до 22:00  За доп. плату: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.

Стоимость программы: 2600 рублей взрослый, 2400 рублей детский до 14 лет, 1000 рублей дети до 6 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 15 человек).

3 день

(Вс)

с 07:00 Завтрак в гостинице.

Свободный день.  

При желании дополнительные экскурсии:

За доп. плату: Речная экскурсия на остров-град Свияжск.

11:45 Причал «Казан».

Посадка на теплоход.

12:00 Отправление т/х на речную экскурсию в Свияжск.

14:00 Прибытие т/х в Свияжск.

Экскурсия «Цитадель завоевателя» - остров-град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь — откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.

В ходе экскурсии предусмотрено свободное время (самостоятельно: музеи, сувенирные лавки, обед)

Стоимость экскурсии 3400 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе группы).

В случае невозможности проведения теплоходной экскурсии: Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.

Стоимость экскурсии 2500 рублей с туриста.

17:00 Отправление т/х в Казань.

19:00 Прибытие т/х на причал «Казан». Свободное время.

4 день (пн)

с 07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Расчетное время выезда из отеля 12:00. При необходимости вещи можно сдать в камеру хранения отеля (бесплатно). (Возможно продление номера за доп. плату по желанию, если поздний выезд).

09:00 Встреча с экскурсоводом: улица Баумана д.19 (напротив входа в отель «Ногай»)

09:30  «Храм всех религий» на старом Московском тракте.  Комплекс представляет собой необычное архитектурное смешивание разных культур и мировых верований — церкви, мечети, синагоги, пагоды, индуистские храмы, а также верования исчезнувших цивилизаций. Вселенский храм — это не место для богослужений, а музей и архитектурный памятник, и символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Внутри храм всех религий имеет несколько красиво декорированных залов, посвященных различным верованиям: зал Будды, Египетский зал, Католический зал, зал Иисуса Христа; есть также Театральный зал, картинная галерея, где проходят выставки художников, чайная комната. Важной составной частью памятника религий выступает и одна из комнат родного дома Ильдара Ханова, в которой он жил. После его смерти в комнате организовали музей в его честь.

11:15 Загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

14:00 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.

Стоимость программы: 4 дня (сезон Май-Сентябрь) «Казань на одном дыхании!»-Лайт. (пятница – понедельник)

Размещение: SGL — одноместное, DBL — двухместное, TRPL — трехместное, ExB — доп. место.

Гостиница, категория Действие цены Взрослый ½ DBL Ребенок (до 7/14 лет) Третий в номере Одноместный номер Доп. ночь с человека DBL/SGL Тип завтрака в туре
«Тур без проживания» 30.04.2025 30.04.2025-01.10.2025 10250 9650/9950 / / / /
«Волга» 2* (улучшенный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
18050 9650/17750 18050 27650 3300/6500 Шведский стол
«Татарстан» 3* Эконом-Центр (номер «эконом») TWIN/DBL 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
18350 9650/18050 18350 27650 3400/6500 Шведский стол
«Амакс Сафар Отель» 3* (стандарт номер TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
19550 9650/19250 19550 28550 3800/6800 Шведский стол
«Кристалл» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
20150 9650/19850 20150 28550 4000/6800 Шведский стол
«Отель Азимут» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
20150 9650/19850 / 30650 4000/7500 Шведский стол
«Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
20150 9650/19850 / 29150 4000/7000 Шведский стол
Отель «Давыдов» 3* (стандартный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
20450 9650/20150 20450 28250 4100/6600 Шведский стол
« IT Парк » 3* (стандартный номер (возможен полуцокольный этаж) TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
20450 9650/20150 20450 28850 4100/6900 Шведский стол
«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
21650 9650/21350 21650 33650 4500/8500 Шведский стол
«Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
21650 9650/21350 21650 34250 4500/8700 Шведский стол
«Отель Релита» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
22250 9650/21950 22250 33050 4700/8300 Шведский стол
«Биляр Палас отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
23900 9650/23600 23900 36650 5250/9500 Шведский стол
«Ногай» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
23900 9650/23600 / 35450 5250/9100 Шведский стол
«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
24650 9650/24350 24650 33650 5500/8500 Шведский стол
Отель «Корстон Royal» 5* (номер DELUXE TWIN/DBL) 30.04.2025 16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
26150 9650/25850 26150 41150 6000/11000 Шведский стол
Цены на тур в праздничные даты заезда
«Волга» 2* (улучшенный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
21350 9650/21050 21350 33050 4400/8300 Шведский стол
«Татарстан» 3* Эконом-Центр (номер «эконом») TWIN/DBL 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
21350 9650/21050 21350 33050 4400/8300 Шведский стол
«Амакс Сафар Отель» 3* (стандарт номер TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
22550 9650/22250 22550 32450 4800/8100 Шведский стол
Отель «Давыдов» 3* (стандартный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
22550 9650/22250 22550 32450 4800/8100 Шведский стол
« IT Парк » 3* (стандартный номер (возможен полуцокольный этаж) TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
22850 9650/22550 22850 32600 4900/8150 Шведский стол
«Кристалл» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
23150 9650/22850 23150 32750 5000/8200 Шведский стол
«Отель Азимут» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
23450 9650/23150 / 35150 5100/9000 Шведский стол
«Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
25610 9650/25310 / 40250 5820/10700 Шведский стол
«Отель Релита» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
26450 9650/26150 26450 38150 6100/10000 Шведский стол
«Биляр Палас отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
26450 9650/26150 26450 41450 6100/11100 Шведский стол
«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
26450 9650/26150 26450 39650 6100/10500 Шведский стол
«Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
26450 9650/26150 26450 39650 6100/10500 Шведский стол
«Ногай» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
27650 9650/27350 / 41150 6500/11000 Шведский стол
«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
27650 9650/27350 27650 39650 6500/10500 Шведский стол
Отель «Корстон Royal» 5* (номер DELUXE TWIN/DBL) 30.04.2025 30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
29150 9650/28850 29150 46700 7000/12850 Шведский стол


Примечание: ½ DBL — стоимость на одного человека при двухместном размещении.Размещение: SGL — одноместное, TWIN — 2 раздельные кровати, DBL — 1 большая кровать,  TRPL —три раздельные кровати, ExB — доп. место.

*Тариф «Ребёнок до 7 лет» без предоставления отдельного спального места (завтрак включен). При необходимости спального места нужно бронировать по тарифу «Школьник 8-14 лет».

Стоимость включает:
- размещение в выбранной гостинице;
- питание по программе;
- автобусное обслуживание по программе;
- экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
- входные билеты в объекты показа по программе;

По желанию дополнительно оплачиваются:

Наушники для экскурсий - радиогиды – стоимость 200 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.

Описание оборудования:

Каждому туристу выдается маленький радиоприемник, настроенный на передатчик гида, и удобный наушник, после этого каждый турист в диапазоне действия передатчика радиогида (до 50-100м) слышит все объяснения гида через наушник. Радиуса действия передатчика радиогида вполне достаточно, чтобы участники экскурсионной группы могли свободно и непринужденно расположиться поблизости от экскурсовода, внимательно разглядывать заинтересовавшие их объекты, фотографироваться, не пропуская при этом ни слова.

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.


Авиа, ж/д билеты под тур, бронь отелей.
ВАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - путешествие без суеты и без лишних забот*.
Мы хотим создать для вас идеальное путешествие и готовы взять на себя всю заботу по проработке всей логистики до тура и после.
Мы организуем ваши перемещения: забронируем оптимальные билеты на самолет или поезд, организуем трансфер до места начала тура и обратно
на вокзал или в аэропорт, предоставим варианты размещения в отелях рядом с местом отправления (если это необходимо).
*За подбор и оформление проездных документов взимается сервисный сбор.
Уточняйте подробности у менеджера компании.


ООО "МИР экскурсий"
Тел.: +7 (812) 455-25-95
Факс: +7 (812) 315-30-01
Бесплатный номер для регионов РФ: 8-800-100-58-29
Менеджер: Никитина Татьяна
E-mail: tn@mir-eks.ru
Добавочный телефон: 115
забронировать
Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на сайте используются технологии cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности
OK