Программа тура для организованной группы
«Жемчужины Ярославской губернии»
Переславль-Залесский – Ростов Великий – Углич – Рыбинск
2 дня / 1 ночь
отправить заявку
Распечатать программу
|
дни |
программа тура |
|
1 день
|
Встреча группы с гидом на ж/д вокзале в Москве.
Отправление в Переславль – Залесский. Обзорная экскурсия по городу с осмотром Красной площади и Спасо-Преображенского собора, панорама Плещеева озера. Посещение музея «Ботик Петра I».
Ботик Петра вновь открыт для посетителей. Вы сможете увидеть своими глазами уникальный корабль, ставший символом начала российского флота, единственного сохранившегося до наших дней корабля потешной флотилии Петра I. Капитальный ремонт проводился впервые за много лет, и теперь выставочный зал полностью приведён в порядок: обновлены помещения, а также фасад здания. Переезд в Ростов Великий.
Обед в кафе города.
Ростовский Кремль - это жемчужина древнерусского зодчества и величайший памятник русской архитектуры и культуры, известный всему миру.
Трансфер в Ярославль. Размещение в гостинице. Свободное время.
|
|
2 день
|
Завтрак в ресторане гостиницы.
Отправление в Углич. Экскурсия в Музей Гидроэнергетики — один из самых молодых и современных музеев старинного города Углича. Посещение Угличского Кремля - историко-архитектурный комплекс в историческом центре города. Расположен на высоком правом берегу реки Волги. Посещение церкви царевича Димитрия «На крови» (1692 г.), возведённый на живописном крутом берегу Волги православный храм Угличского кремля и Палаты угличских князей. Обед в кафе города. Отправление в Рыбинск. Посещение музея адмирала Ф.Ф. Ушакова. Экскурсионная программа включает в себя рассказ, мультимедийную аудиовизуальную реконструкцию исторических сражений адмирала Ушакова, мастер-класс по вязанию узлов, стрельба из пушки. Обзорная экскурсия по Рыбинску, отметившему своё 950-летие. Его называют «образцовой провинцией», центр города великолепен: двухуровневая Волжская набережная, Красная площадь с вывесками в ретро-стиле, Старая биржа, Хлебный рынок, ул. Крестовая – «Невский проспект» в миниатюре, величественный Спасо-Преображенский собор, единственный в мире памятник бурлаку, памятники поэту Льву Ошанину и адмиралу Ф.Ф. Ушакову, неоготический костёл, «Дом художников». Ужин (по желанию). Трансфер группы на ж/д вокзал Рыбинска.
|
Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.
Обращайтесь к нашим менеджерам через чат на сайте или в МАКС +7 981 135-97-42 .
Также пишите на почту tn@mir-eks.ru.
Бесплатный номер для звонков из регионов РФ: 8 (800) 300-57-92.
Мы подберем для Вас увлекательный тур!