• КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
  • Вход для агентов
Бесплатный телефон для регионов

Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Бесплатный телефон для регионов
меню

Тур по Калининградской области 6д/5н «Королевские выходные + замок Нессельбек»

Продолжительность 6 дней/5 ночей.

Проживание в городе Калининграде 4 ночи + проживание 1 ночь в замке «Нессельбек»

          отправить заявку

Даты тура на 2026-2027 г.:


Заезды каждый четверг:
 
Ноябрь: 05, 12, 19, 26
Декабрь: 03, 10, 17, 24
Январь: 14, 21, 28
Февраль: 04, 11, 18, 25
Март: 04, 11, 18, 25

Распечатать программу 

О проезде в Калининградскую область 

1 день,

ЧТ

Прибытие в аэропорт или на ж/д. вокзал г. Калининград.

В стоимость тура входит трансфер (07:00 – 23:00) из аэропорта или ж/д вокзала до отеля, трансфер

из отеля до аэропорта или ж/д вокзала. Трансфер может быть групповым. Обратный трансфер в аэропорт может осуществляться сразу после последней экскурсии в туре.

***В тур без проживания трансфер не входит.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не    опаздывать и соблюдать назначенное место посадки на экскурсии, автобус отправляется по расписанию. В связи с возможной транспортной загруженностью дорог, время ожидания подачи автобуса может составить 10-15 минут.

По программе экскурсия «Сумерки Кенигсберга с музеем Фридландские ворота и ужином в ресторане Калининграда»

Маршрут: г. Калининград

14:10 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

14:25 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская,4)

14:40 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

14:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

 Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей. Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города: старинные городские ворота; главный в области русский православный Храм Христа Спасителя на площади Победы; важные общественные здания Кёнигсберга- земельно- ведомственный суд, дирекция почт, драматический театр; зоопарк; церковь памяти королевы Луизы, ставшая областным детским кукольным театром, район вилл «Амалиенау»; прогулка у стен Кафедрального собора, где находится могила великого сына этого города- философа Иммануила Канта. Виртуальная прогулка по городу в стенах Фридландских ворот. Посетите Музей Марципана, где продегустируете лакомство королей-марципан. На ужин мы отведаем фирменное немецкое пиво и немецкие закуски.

Продолжительность экскурсии 5-6 часов.

 

 

2 день,

ПТ

Свободный день.

*по желанию за доп. плату экскурсия «История средневековых городов: Фридланд и Гердауэн - Правдинск и Железнодорожный».

Стоимость экскурсии: полный/льготный 2500/2300 руб.

Маршрут: г. Правдинск, пос. Железнодорожный

10:30 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

10:45 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)

11:00 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

11:10 посадка от от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

 История основания и развития городов государства Тевтонского ордена интересна и отличается от наших российских городов. А сами города обладают неповторимым колоритом. В городе Правдинске сохранился величественный готический храм св. Георгия XIV века с потрясающими звёздчатыми сводами. Рядом с храмом памятный знак в честь «Георгиевского креста»- почётной награды царских времён, учреждённой после Фридландского сражения (14 июня 1807года). Об этом сражении времён наполеоновских войн с участием русской армии напоминают памятник на могиле героического генерала Н. Мазовского в городском парке, памятная доска на здании госпиталя, у стен которого были захоронены умершие от ран русские солдаты, памятный обелиск в городском сквере.

В посёлке Железнодорожном сохранилась очаровательная застройка в стиле фахверк, популярного в эпоху Средневековья в некоторых странах западной Европы. У Вас будет ощущение, что Вы оказались в Германии: домики с черепичными крышами, яркими ставнями на окнах, неповторимыми входными дверями и «вкуснейшими» архитектурными деталями. Вы будете очарованы! При себе иметь паспорт!

В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно.

Продолжительность экскурсии 7-8 часов.

3 день,

СБ

По программе экскурсия в «Национальный Парк Куршская коса и город-курорт ЗЕЛЕНОГРАДСК».

Маршрут: НП Куршская коса, г. Зеленоградск

09:50 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

10:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

10:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская,4)

10:30 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

Национальный парк Куршская коса - удивительно прекрасное место для отдыха на природе: чистейший морской воздух, наполненный фитонцидами сосен; зелень леса и щебет птиц; покой дюнного ландшафта и необъятные водные просторы Балтийского моря и Куршского залива. У Вас будет возможность зарядиться здоровьем гуляя в Танцующем лесу среди волшебных «танцующих» деревьев, поискать янтарь на песке у моря и подняться на самую высокую дюну- высоту Эфа.  В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно.

После Вас ждёт прогулка по красивейшему городу-курорту Зеленоградску. Старинная курортная архитектура, особая атмосфера отдыха и удовольствий! В этот город невозможно не влюбиться! А ещё здесь очень любят кошек: всё началось с музея кошек в старой водонапорной башне, а теперь городские дома расписаны на кошачью тему, милая городская скульптура с кошками, кошачий городок с котофейней и, конечно, живые пушистики на улицах города. После экскурсии в свободное время Вы можете погулять на променаде у моря, подняться на смотровую площадку водонапорной башни (она же музей кошек) или заглянуть в музей Курортной моды. Если Вам не захочется уезжать, Вы можете остаться- вернуться в Калининград легко. При хорошей погоде Вас ждёт пляж Зеленоградска и потрясающий закат солнца над морем, которым Вы можете любоваться через окна какого-нибудь кафе или ресторана на променаде (вкусно и романтично!)

Продолжительность экскурсии 8-9 часов.

4 день,

ВС

Свободный день.

*по желанию за доп. плату экскурсия «Янтарный и Светлогорск»

Стоимость полный/льготный: 2200/1800 руб.

Маршрут: пос. Янтарный, г. Светлогорск

09:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

09:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

09:55 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)

10:10 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

 Два прекраснейших места на берегу моря- Янтарный и Светлогорск очаруют Вас и навсегда останутся в Вашем сердце! Места, куда стремятся на отдых многие в нашей стране. Пляж Янтарного один из лучших в России, с 2016г это ежегодно подтверждается вручением ему голубого флага (высший знак качества для пляжей). А Светлогорск- всероссийская здравница с большим количеством санаториев и учреждений санаторно- курортного типа, где можно сочетать отдых у моря с поправкой здоровья.

Янтарный — это место добычи янтаря, где находится самое большое в мире месторождение солнечного камня. Вы обязательно узнаете всё о янтаре, побывав на частном предприятии, занимающемся обработкой камня и производством ювелирных украшений. У Вас будет возможность приобрести изделия из янтаря там, где они производятся. В прошлом Янтарный назывался Пальмникен, это место с историей. Вы увидите архитектурные «жемчужинки», украшающие место: старую лютеранскую кирху (сегодня русская православная церковь иконы Казанской Богоматери), здание 5* «Шлосс-отеля» (в прошлом дом богатого владельца горнодобывающего предприятия). К морю Вы выйдите через парк им. Морица Беккера с вековыми деревьями. По желанию посещение карьера или музея Калининградского янтарного комбината, билеты приобретаются самостоятельно.

Светлогорск- популярный город-курорт, утопающий в зелени город- ботанический сад, сохранил свою историческую застройку с виллами и отелями, которую достойно дополнила современная архитектура. Во время пешеходной прогулки Вы у видите символ места- водонапорную башню; сказочное здание органного зала (прежде католическая капелла «Мария-звезда моря»); лиственничный парк со скульптурой известного немецкого скульптора Г. Брахерта «Несущая воду»; театр эстрады «Янтарь - холл» и огромный лифт «Панорама», позволяющий легко спуститься с очень высокого берега на променад. 

В программе предусмотрено свободное время на прогулку у моря, магазины и обед. Обед оплачивается самостоятельно.

Продолжительность экскурсии 8-9 часов.

5 день,

ПН

Освобождение номеров в гостинице и переезд в выбранный отель в пос. Орловка.

По программе экскурсия «Замок Тапиау и Город Гвардейск».

Маршрут: г. Гвардейск

09:10 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

09:25 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)

09:40 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21).

09:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81).

  Вас ждёт увлекательное путешествие во времени в средневековом замке Тапиау в городе Гвардейске: от рыцарских времён к нашим дням с громкими именами известнейших исторических личностей, бывавших в стенах этих замков, и захватывающими историями, происходившими там. Интереснейшие музейные залы со множеством исторических предметов и артефактов.

Под стенами таких замков вырастали поселения, становившиеся позже городами. В Гвардейске сохранилась типичная планировка старых немецких городов: в самом центре- рыночная площадь, обрамлённая рамкой старинных зданий; городская приходская кирха (церковь), заложенная ещё в начале XVI века как католическая (сегодня русский православный храм св. Иоанна Предтечи); ратуша с музыкальными часами.

О героях былых времён напоминают памятник российским воинам четырёх войн на площади Победы, памятник воинам-интернационалистам в городском сквере, а также бронзовая фигура Василия Тёркина- литературного героя поэмы А.Т. Твардовского.

В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно.

Заселение в выбранный отель в поселке Орловка.

Ужин в отеле Нессельбек в 20:00.

Вкуснейшая кухня, уникальный средневековый дизайн и дух романтической эпохи – только самая малость того, что может дать "Нессельбек". Вы сможете пострелять из лука, пометать топор, прокатиться по замковому манежу на лошади и посетить музей инквизиции в замке за доп. плату.

Продолжительность экскурсии 5-6 часов.

6 день,

ВТ

Свободный день.

Завтрак шведский стол. Гости отеля «Нессельбек» могут воспользоваться бассейном (без парилок) ежедневно с 7:00 до 11:00, бесплатно.

Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал входит в стоимость (смс-оповещение)!

Важная информация: данные по обратному трансферу, входящему в стоимость тура, необходимо предоставлять СТРОГО до начала тура. В противном случае, услуга не будет оказана.

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.

Стоимость тура, в руб. на 1 человека:


Название отеля

Отель в Калининграде + отель «Нессельбек****»

Двухместное размещение

Одноместное размещение

Трехместное размещение

Отель «Мартон Олимпик***»

Завтрак входит в стоимость тура (континентальный)

Недалеко от Королевских ворот, стадиона «Калининград», Калининградской художественной галереи.

стандарт/бизнес

29500/30500

40500

29500

Отель «Мартон Палас****»

Завтрак входит в стоимость тура

(шведский стол)

В пешей доступности от центра города. Рядом с отелем -Калининградская областная филармония, Бранденбургские ворота и Подводная лодка-музей Б-413.

34000

45000

32000

Гостевой дом «Вилла Надежда»

Организация доставки питания (завтрак)

Вилла располагается в 3 км от центра города. Рядом с виллой — Площадь Бисмарка, Ботанический сад и Росгартенские ворота.

33000

47000

32500

Гостиница «Турист***»

Завтрак входит в стоимость тура

(шведский стол)

Район Музея янтаря, Королевских ворот.

37500

51500

36000

Гостиница «Калининград***»

Завтрак за дополнительную плату

(шведский стол)

Центр города.

стандарт/бизнес

41000/49000

59500

46000

Гостиница «Москва»

Завтрак входит в стоимость тура

(шведский стол)

Одна из самых крупных и старейших в городе Калининграде. Она расположена в самом центре города, в здании-памятнике архитектуры, 1936 года постройки по проекту немецких архитекторов.

58000

67500

56000


Стоимость тура, руб на 1 человека:

Название отеля

Отель в Калининграде + отель «Усадьба****»

Двухместное размещение

Одноместное размещение

Трехместное размещение

Отель «Мартон Олимпик***»

Завтрак входит в стоимость тура (континентальный)

Недалеко от Королевских ворот, стадиона «Калининград», Калининградской художественной галереи.

стандарт/бизнес

32000/33000

40500

30500

Отель «Мартон Палас****»

Завтрак входит в стоимость тура

(шведский стол)

В пешей доступности от центра города. Рядом с отелем -Калининградская областная филармония, Бранденбургские ворота и Подводная лодка-музей Б-413.

37000

45000

34500

Гостевой дом «Вилла Надежда»

Организация доставки питания (завтрак)

Вилла располагается в 3 км от центра города. Рядом с виллой — Площадь Бисмарка, Ботанический сад и Росгартенские ворота.

34000

48000

33500

Гостиница «Турист***»

Завтрак входит в стоимость тура

(шведский стол)

Район Музея янтаря, Королевских ворот.

40500

52000

37000

Гостиница «Калининград***»

Завтрак за дополнительную плату

(шведский стол)

Центр города.

стандарт/бизнес

43500/51500

60500

47000

Гостиница «Москва»

Завтрак входит в стоимость тура

(шведский стол)

Одна из самых крупных и старейших в городе Калининграде. Она расположена в самом центре города, в здании-памятнике архитектуры, 1936 года постройки по проекту немецких архитекторов.

60500

81500

58000

 

В стоимость тура входит:

·         транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,

·         проживание 5 ночей в выбранной гостинице в городе Калининграде,

·         питание — 5 завтраков при проживании в гостинице «Турист», в отелях «Мартон Палас», «Мартон Олимпик», «Вилле Надежда», гостинице «Москва»,

·         входные билеты,

·         экологические сборы,

·         1 завтрак при проживании в отеле-замке «Нессельбек», бутик-отеле «Усадьба***»,

·         1 ужин в отеле-замке «Нессельбек»,

·         входные билеты,

·         экологические сборы.

Льготная стоимость дополнительной экскурсии в туре: дети от 5 до 14 лет включительно, пенсионеры при предъявлении пенсионного удостоверения.

Посадка: при проживании в гостинице «Турист» и в «Вилле Надежда» посадка осуществляется от гостиницы «Турист» (ул. Невского 53, сбор в холле отеля), в отеле «Мартон Олимпик», в отеле «Мартон Палас» и в гостинице «Калининград» посадка осуществляется от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр-т, 81), при проживании в гостинице «Москва» посадка осуществляется от гостиницы «Москва» (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21).

Внимание: необходимо соблюдать назначенное место посадки на экскурсии. Обо всех изменениях заранее сообщать по телефону.

Важно: время заселения в гостиницу «Калининград», гостиницу «Турист и гостиницу «Москва» с 15:00

Дополнительно оплачивается: завтраки в гостинице «Калининград» от 700 руб./чел (шведский стол), обеды по программе оплачиваются на месте.  Дополнительные ночи к туру - по основному прайсу, трансфер (аэропорт/жд вокзал – отель 1500/1200 руб.) Ночной трансфер — с 23:00-07:00 рассчитывается по двойному тарифу.

Встреча в аэропорту осуществляется в зале прилета, на выходе из зоны выдачи багажа.

Встреча на ж/д вокзале осуществляется при выходе из вокзала.


Размещение в отелях:

Название отеля

Отель в Калининграде + отель «Нессельбек****»

Двухместное размещение

Одноместное размещение

Трехместное размещение

Отель «Мартон Олимпик***»

Двуспальная кровать

(номер стандарт/бизнес)

Одноместное размещение в двухместном номере

(Номер стандарт)

Двуспальная кровать с доп. местом диван/кровать

(номер бизнес)

Гостиница «Турист***»

Двуспальная кровать,

раздельные кровати

(номер стандарт)

Одноместный номер

(номер стандарт)

Двуспальная кровать,

раздельные кровати + евро-раскладушка

(номер стандарт)

Гостиница «Калининград***»

Двуспальная кровать,

раздельные кровати

(номер стандарт/студия)

Одноместный номер

(стандарт)

Двуспальная кровать,

раздельные кровати + диван (номер студия)

Отель «Мартон Палас****»

Двуспальная кровать,

Раздельные кровати

(номер бизнес)

Одноместный номер

(стандарт)

Двуспальная кровать, раздельные кровати+ евро-раскладушка

(номер бизнес)

Гостевой дом «Вилла Надежда»

Двуспальная кровать,

раздельные кровати

(номер стандарт)

Номер стандарт мини

Двуспальная кровать,

раздельные кровати + евро-раскладушка

(номер стандарт)

Гостиница «Москва»

Двуспальная кровать,

раздельные кровати

(номер стандарт)

Одноместный номер

(стандарт)

Двуспальная кровать,

раздельные кровати + диван (номер студия)

Замок «Нессельбек»

Двуспальная кровать,

раздельные кровати

(номер стандарт)

Одноместное размещение в двухместном номере

(номер стандарт)

Двуспальная кровать,

раздельные кровати + евро-раскладушка
(номер стандарт)

Бутик-отель «Усадьба»

Двуспальная кровать,

раздельные кровати

(номер стандарт 1,2 корпус)

Одноместное размещение в двухместном номере

(номер стандарт 1,2 корпус)

Двуспальная кровать + евро- раскладушка                 

  (номер полулюкс)

на доп. месте возможно размещение детей до 14 лет.  

Обращайтесь к нашим менеджерам через чат на сайте или в МАКС +7 981 135-97-42 .

Также пишите на почту tour@mir-eks.ru.

Бесплатный номер для звонков из регионов РФ: 8 (800) 300-57-92.

Мы подберем для Вас увлекательный тур в Калининград!


забронировать


Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на сайте используются технологии cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности
OK