• КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
  • Вход для агентов
Бесплатный телефон для регионов

Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Санкт-Петербург, Невский пр. 11/2
Бесплатный телефон для регионов
меню

Казань - день за днем! (весна-лето)

Указанная стоимость тура действительна на момент публикации и может быть изменена. Просьба при бронировании уточнять актуальную стоимость у менеджера.

Продолжительность: 7 дней/6 ночей
       отправить заявку

Заезд в любой день недели, кроме пятницы

Даты заездов на 2026 г.:

Период проведения: 14.05.2026-10.06.2026; 18.06.2026-30.09.2026

На даты: 11.06.2026-17.06.2026 возможность присоединения и стоимость под запрос. Распечатать программу

Программа тура:

1 день

Самостоятельное прибытие в гостиницу.

Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:

• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1400/2200 рублей за легковой автомобиль до 3 человек).

Пункт сбора в здании отеля «Ногай» ул. Баумана д.19 офис «Экскурсии по Казани» (вход у арки).

Время проведения экскурсии: 20:30-22:30.

Ночная экскурсия "Огни Казани".

Приглашаем Вас на вечернюю обзорную экскурсию! Каждая улица, каждый уголок Казани преображается. Город надевает свой вечерний наряд. Главные достопримечательности столицы Татарстана эффектно подсвечиваются, поэтому Казань очень фотогеничный город.

- вот перед нами открывается ночная панорама Казанского Кремля;

- мосты, соединяющие берега города;

- словно закипает на огне большой Казан, а рядом его молчаливые стражи;

- мерцают огни фасадов спортивных арен;

- сказочный, волшебный детский театр кукол «Экият»;

- словно в зеркале отражаются огни набережных в озере Кабан;

- Дворцовая площадь, Дворец Земледельцев, подсветка куполов Богородицкого монастыря.

Перед вами магия ночного города, а дух истории сливается с огнями, окружая памятники архитектуры, музеи и мечети.

2 день

Завтрак в гостинице.

10:15 Пункт сбора в здании отеля «Ногай» ул. Баумана д.19 офис «Экскурсии по Казани» (вход у арки).

С 10:30 до 13:00 Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

С 13:00 до 14:30 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция главы Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

3 день

Завтрак в гостинице.

10:45 Пункт сбора в здании отеля «Ногай» ул. Баумана д.19 офис «Экскурсии по Казани» (вход у арки).

С 11:00 до 17:00 Экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров - град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери "Всех Скорбящих Радость", один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.

Возможна замена на теплоходную экскурсию на Остров-град Свияжск. Доплата 700р.

4 день

Завтрак в гостинице.

09:15 Пункт сбора в здании отеля «Ногай» ул. Баумана д.19 офис «Экскурсии по Казани» (вход у арки).

С 09:30 до 19:30 Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная». Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл. В последнее десятилетие Йошкар-Ола преобразилась: центр фактически отстроен заново. Поэтому мы едем в Марий Эл прежде всего не за историей пыльных веков, а за тем, чтобы увидеть современную жизнь главного города этой республики. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Вы посидите на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.

5 день

Завтрак в гостинице.

09:45 Пункт сбора в здании отеля «Ногай» ул. Баумана д.19 офис «Экскурсии по Казани» (вход у арки).

С 10:00 до 12:00 Экскурсия «Ангел хранитель». Приглашаем вас в увлекательное путешествие в старейшую обсерваторию Казанского Университета. Обсерватория Казанского Федерального университета, основанная в 1901 году, носит имя Василия Энгельгардта (нем.яз. «ангел-хранитель»). Именно он передал в Казань свои уникальные астрономические инструменты, которые до сих пор исправно служат науке. На территории обсерватории - комплекс зданий начала XX века, музей обсерватории с коллекцией бесценных экспонатов. У вас есть уникальная возможность прикоснуться к историческим корням университета, узнать историю открытия обсерватории, возможность приобщиться к астрономии, к безграничному и загадочному миру космоса и истории нашей отечественной космонавтики.

С 12:00 до 16:00 Посещение Иннополиса. Иннополис — новый город в России, расположенный в Республике Татарстан. Экономика города основана на высокотехнологичных индустриях. В Иннополисе создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития. Университет Иннополиса — интеллектуальное ядро нового города и новый российский вуз, который занимается подготовкой ИТ-специалистов высокого уровня, заимствуя опыт лучших вузов мира. Это место поражает своей креативностью, совершенством, продуманностью до мелочей. Но продолжает расти и развиваться каждый день.

6 день

Завтрак в гостинице.

08:45 Пункт сбора в здании отеля «Ногай» ул. Баумана д.19 офис «Экскурсии по Казани» (вход у арки).

С 09:00 до 20:00 Экскурсия «Северная Мекка». Более 700 лет назад на месте современного города Болгар находился древний город, который был столицей Волжской Булгарии, раннефеодального государства, расположенного в междуречье Волги и Камы. Во время экскурсии вы сможете побродить меж белокаменных останков древних зданий, представив, как много веков назад здесь кипела жизнь… Историко-археологический комплекс Болгар включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец.

Посещение музея лекаря, Памятного знака, посвященного официальному принятию ислама волжскими булгарами, где хранится самый большой печатный Коран в мире.
7 день

Завтрак в гостинице.

11:45 Пункт сбора в здании отеля «Ногай» ул. Баумана д.19 офис «Экскурсии по Казани» (вход у арки).

С 12:00 до 16:00 Экскурсия к волшебным Голубым озёрам.

Приглашаем Вас отправиться к Малому и Большому Голубому озеру, насладиться красивой природой и отдохнуть душой!

Это природный заповедник, который по праву называют «жемчужиной Казани» за невероятную красоту и целебные свойства. Ежегодно это место привлекает тысячи людей, которые хотят насладиться прекрасными пейзажами.

Во время прогулки перед Вами раскроется история возникновения уникальных водоемов, которые не замерзают зимой и где не водится рыба. Вы узнаете о лечебных свойствах местной глины, оптическом эффекте, создаваемом водой и происхождении названия озёр. Вам также поведают легенду о горе влюблённой красавицы и интересные находки из жизни дайверов.

Стоимость программы:

Размещение: SGL — одноместное, DBL — двухместное, TRPL — трехместное, ExB — доп. место.

Обратите внимание: В случае, если турист едет в тур один, то подселение в двухместный номер не гарантировано (только при условии, что будут желающие на эту дату!), турист должен будет внести доплату за одноместное размещение.

Гостиница, категория

Действие цены

Взрослый ½ DBL

Ребенок (до 7/14 лет)

Третий в номере

Одноместный номер

Доп. ночь с человека DBL/SGL

Тип завтрака в туре

«Волга» 2* С162024007542

(стандартный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

52660

34000/52060

52660

70000

3910/7000

Шведский стол

«Татарстан» 3* Эконом-Центр (стандартный TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

53140

34000/52540

53140

72280

3900/7380

Шведский стол

«Марков» 4* С162025005028 (стандарт TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

55000

34000/54400

55000

73000

4300/7500

Без завтрака

«Амакс Сафар Отель» 3* С162024020566

(Эконом/Стандарт/Бизнес TWIN/DBL/TRPL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

56800

34000/56200

56800

70000

4600/7000

Шведский стол

Отель «Давыдов на Карла Маркса» 3* С162025005124 (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

56800

34000/56200

56800

73000

4600/7500

Шведский стол

Отель «Давыдов на Назарбаева» 3*

С162024013826

(стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

56800

34000/56200

56800

73000

4600/7500

Шведский стол

«Кристалл» 3* С162024010722

(стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

57400

34000/56800

57400

76600

4700/8100

Шведский стол

« IT Парк » 3* С162024016814

(стандартный номер (возможен полуцокольный этаж) TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

59800

34000/59200

59800

73000

5100/7500

Шведский стол

«Гранд Отель Казань» 4 * С162024003155

(стандартный TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

61000

34000/60400

61000

82000

5300/9000

Шведский стол

«Отель Корстон Tower» 4* С162024007579

(номер категории Superior TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

61000

34000/60400

61000

82000

5300/9000

Шведский стол

«Парк Отель Центр» 3* С162024012950

( стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

61000

34000/60400

/

79000

5300/8500

Шведский стол

«Сулейман Палас Отель» 4* С16202400403 (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

61000

34000/60400

61000

82000

5300/9000

Шведский стол

«Биляр Палас отель» 4* С162024018523  (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

61000

34000/60400

61000

82000

5300/9000

Шведский стол

«Отель Азимут» 3* С162024011445

(стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

62500

34000/61900

/

82000

5550/9000

Шведский стол

«Шаляпин Палас Отель» С162024009698 (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

62800

34000/62200

/

82000

5600/9000

Шведский стол

«Ногай» 4* С162024021736

(стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

64000

34000/63400

64000

85000

5800/9500

Шведский стол

Отель «Корстон Royal» 5* С162024015338

(номер DELUXE TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

67000

34000/66400

67000

97000

6300/11500

Шведский стол

*Тариф «Ребёнок до 7 лет» без предоставления отдельного спального места (завтрак включен). При необходимости спального места нужно бронировать по тарифу «Школьник 8-14 лет».

Стоимость включает:
размещение в выбранной гостинице;
автобусное обслуживание по программе;
экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
входные билеты в объекты показа по программе;

По желанию дополнительно оплачивается:

Наушники для экскурсий — радиогиды – стоимость 200 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.

Описание оборудования:

Каждому туристу выдается маленький радиоприемник, настроенный на передатчик гида и удобный наушник, после этого каждый турист в диапазоне действия передатчика радиогида (до 50-100м) слышит все объяснения гида через наушник. Радиуса действия передатчика радиогида вполне достаточно, чтобы участники экскурсионной группы могли свободно и непринужденно расположиться поблизости от экскурсовода, внимательно разглядывать заинтересовавшие их объекты, фотографироваться, не пропуская при этом ни слова.

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

Авиа, ж/д билеты под тур, бронь отелей.
ВАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - путешествие без суеты и без лишних забот*.
Мы хотим создать для вас идеальное путешествие и готовы взять на себя всю заботу по проработке всей логистики до тура и после.
Мы организуем ваши перемещения: забронируем оптимальные билеты на самолет или поезд, организуем трансфер до места начала тура и обратно
на вокзал или в аэропорт, предоставим варианты размещения в отелях рядом с местом отправления (если это необходимо).
*За подбор и оформление проездных документов взимается сервисный сбор.
Уточняйте подробности у менеджера компании.


Обращайтесь к нашим менеджерам через чат на сайте или в МАКС +7 981 135-97-42 .

Также пишите на почту tour@mir-eks.ru.

Бесплатный номер для звонков из регионов РФ: 8 (800) 300-57-92.

Мы подберем для Вас увлекательный тур!

забронировать
Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на сайте используются технологии cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности
OK